​В ОАЭ запрещено частное репетиторство

Власти ОАЭ временно запретили преподавание частных уроков.

02.04.2020 17:30 Просмотров: 1936

Дубай, ОАЭ. Министерство образования Объединенных Арабских Эмиратов ввело временный запрет на преподавание частных уроков – как на дому, так и в образовательных учреждениях. Мера принята в целях профилактики и снижения уровня заболеваемости коронавирусом COVID-19 на территории страны.

Уточняется, что запрет не распространяется на дистанционное обучение, которое, как сообщалось ранее, продлено в школах и университетах до конца текущего академического года.

Как сообщила доктор Амна Аль Даак, официальный представитель министерства, решение было принято по указанию кабинета министров Объединенных Арабских Эмиратов и с целью обеспечения безопасности здоровья всех учеников и студентов. Она подчеркнула, что министерство разрабатывает умные решения для проведения выпускных и ежегодных экзаменов.

Стоит отметить, что родители, чьи дети обучаются в ОАЭ, обратились в школы за предоставлением скидок, поскольку в период обучения в режиме онлайн дети не пользуются удобствами кампусов. Некоторые школы откликнулись на просьбы родителей, в то время как другие попросили сохранить плату за обучение, чтобы иметь возможность выплатить зарплаты персоналу, семьи которого тоже нуждаются в поддержке.

Новость размещена при поддержке Swiss International Scientific School – школы и пансиона в Дубае, предлагающих передовое обучение по программе международного бакалавриата (IB) в одном из трех потоков: на английском языке c интенсивным изучением дополнительных языков (французского, немецкого, арабского), билингвальном англо-французском и билингвальном англо-немецком (с изучением иностранных языков методом погружения).

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: The National

Похожие новости

Частные репетиторы в ОАЭ должны будут следовать своду правил. читать дальше

В ОАЭ начнут выдавать лицензию на проведение частных уроков. читать дальше

Частные школы ОАЭ продлили режим дистанционного обучения из-за подтоплений. читать дальше

Частные школы ОАЭ поделились радостью от результатов экзаменов A-Level. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше