​В ОАЭ выпустили заявление по поводу «зараженных» шоколадных яиц

Дубайский муниципалитет отрицает наличие в продаже шоколадных яиц с сальмонеллой.

11.04.2022 07:30 Просмотров: 3450
Kinder Surprise | Фото Khaleej Times

Дубайский муниципалитет отрицает наличие в продаже на территории эмирата шоколадных яиц Kinder Surprise, зараженных сальмонеллой. Как уверяют власти, вся подозрительная партия была отозвана с полок в качестве меры предосторожности.

Муниципалитет также призвал население воздерживаться от распространения слухов и призвал их получать информацию из надежных источников новостей. Компания Ferrero Gulf ранее отозвала партию шоколадных яиц Kinder Surprise Maxi 100 GR из ОАЭ и Катара.

5 апреля бельгийские СМИ сообщали, что более 60 человек, в основном дети, заразились сальмонеллезом в Великобритании, отведав произведенные в бельгийском городе Арлон шоколадные яйца Kinder Surprise фирмы Ferrero.

Компания Ferrero из предосторожности приступила к отзыву из торговли ряда партий одного из любимейших детских лакомств. Британское Агентство пищевых стандартов начало расследование этих случаев заражения.

Сведения о заражениях сальмонеллезом от Kinder Surprise поступили из разных стран Европы: Германии, Ирландии, Нидерландов, Франции, Швеции. Смертельных исходов не было зарегистрировано, но опасная инфекция в большинстве случаев затронула детей младше пяти лет.

СМИ напомнили симптомы сальмонеллеза: диарея, судороги, головокружение, рвота и температура. Отмечается, что в большинстве случаев заболевание проходит через несколько дней, однако оно может принимать серьезную форму, особенно у маленьких детей и у людей с ослабленным иммунитетом.

Новость размещена при поддержке The Royal Grammar School Guildford Dubai – британской школы с 500-летней историей, открывшей свой кампус в Дубае. Школа предлагает разностороннюю и сбалансированную британскую программу с четкой организацией образовательного процесса от преподавателей из Великобритании. Узнать дополнительную информацию о школе, а также записаться на экскурсию можно здесь.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Клиники в ОАЭ фиксируют вспышку заболеваемости среди детей. читать дальше

В ОАЭ разработали алгоритм ИИ, который может диагностировать болезни сердца у детей. читать дальше

Ежегодно от этого заболевания страдают 49 млн человек, что приводит к 11 млн смертей во всем мире. читать дальше

В Абу-Даби спасли подростка с серьезной патологией сердца. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше