В ОАЭ выпустили рекомендации для путешественников

Министерство здравоохранения ОАЭ выпустило новые рекомендации для путешественников.

07.06.2022 06:00 Просмотров: 2468
Путешественник | Фото Gulf News

В преддверии сезона летних отпусков Министерство здравоохранения и профилактики Объединенных Арабских Эмиратов выпустило новые рекомендации для жителей страны, отправляющихся в зарубежное путешествие.

Как ожидается, в этом году больше людей отправится в поездки за границу после ослабления коронавирусных ограничений во всем мире. Перед отправлением за рубеж министерство рекомендует населению ознакомиться с эпидемиологической обстановкой в стране прибытия, а также при необходимости пройти иммунизацию от COVID-19.

Пожилым людям и лицам, страдающим диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями, рекомендуется избегать посещения стран, где распространены вирусные инфекции, без особой необходимости.

Во время поездки следует регулярно мыть руки (водой с мылом или дезинфицирующим средством с 70-процентным содержанием спирта), соблюдать безопасную дистанцию с другими людьми, избегать мест большого скопления народа, а в случае недомогания обратиться к врачу.

По возвращении из поездки следует сдать ПЦР-тест, чтобы обезопасить себя и близких. На прошлой неделе министерство отчиталось о завершении национальной кампании вакцинации населения против COVID-19.

Вакцинацию прошли все целевые группы, включая медицинских работников, волонтеров, людей пожилого возраста и лиц с хроническими заболеваниями, находящихся в группе риска. Вакциной были обеспечены как государственные, так и частные клиники.

Новость размещена при поддержке Citizens School Dubai - современной британской школы в самом центре Дубая. Вместо классных комнат – динамичные учебные пространства, в том числе рассчитанные на работу в командах. Вместо учителей – наставники, понимающие интересы учеников. Вместо традиционного расписания – индивидуально спланированный учебный день. Все это – части инклюзивного подхода Citizens School, рассчитанного на развитие сильных сторон и раскрытие потенциала каждого ученика. Узнайте подробную информацию о школе здесь.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Gulf News

Похожие новости

Власти Дубая проинформировали жителей и гостей эмирата об основных правилах для безопасных заказов еды. читать дальше

​Власти Саудовской Аравии выпустили рекомендации по ношению масок. читать дальше

В первую неделю Рамадана в ОАЭ переполнились отделения скорой и неотложной помощи. читать дальше

В ОАЭ подчеркнули важность заботы о здоровье в период религиозного поста. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше