​В ОАЭ выпустили новое предостережение для родителей

Прокуратура ОАЭ выпустила предупреждение для родителей относительно петард.

19.04.2022 06:30 Просмотров: 2992
Салют | Фото Khaleej Times

Прокуратура Объединенных Арабских Эмиратов напомнила родителям об опасности, которая подстерегает их детей во время неосторожного обращения с петардами и бенгальскими огнями.

Предупреждение было выпущено в преддверии пятидневных выходных по случаю религиозного праздника Ид аль Фитр. Власти предупредили родителей о необходимости уберечь детей от игр с фейерверками. В посте в Instagram* прокуратура подробно разъяснила, что такие игры могут привести к серьезным травмам.

Ранее власти ОАЭ заявили, что запуск салютов является противозаконным деянием, а штрафы за нарушения закона доходят до 100 тысяч дирхамов. В ОАЭ также вынесли предупреждения всем, кто занимается производством и продажей петард и фейрверков.

Нелегальные фейерверки могут стать причиной ожогов и травм, а также инвалидности. Кроме того, связанные с ними пожары могут нанести материальный ущерб. Традиционно в дни Рамадана полиция проводит проверки магазинов и складов с салютами.

Как сообщалось ранее, по окончании священного месяца Рамадан работающих жителей Объединенных Арабских Эмиратов ждут первые в 2022 году пятидневные выходные. Предположительно первый длинный уик-энд продлится с 1 по 4 мая 2022 года.

Новость размещена при поддержке The Royal Grammar School Guildford Dubai – британской школы с 500-летней историей, открывшей свой кампус в Дубае. Школа предлагает разностороннюю и сбалансированную британскую программу с четкой организацией образовательного процесса от преподавателей из Великобритании. Узнать дополнительную информацию о школе, а также записаться на экскурсию можно здесь.


*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Нелегальным продавцам петард и бенгальских огней грозят огромные штрафы. читать дальше

Полиция Дубая призвала население отказаться от использования петард и фейерверков. читать дальше

Дубайская полиция напомнила о штрафе в 100 тысяч дирхамов за продажу нелегальных фейерверков. читать дальше

В Дубае пригрозили суровыми наказаниями за разглашение правительственных секретов. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше