В ОАЭ внедряют новую модель усыновления детей

Власти Абу-Даби разработали новую схему поддержки приемных родителей.

22.11.2021 06:00 Просмотров: 2458
Фото для иллюстрации

Власти Абу-Даби разработали новую модель поддержки эмиратских семей, желающих усыновить детей, оставшихся без родительской опеки.

Д-р Мугир Хамис Аль Хайли, председатель Департамента общественного развития столицы, отметил, что новая модель в первую очередь направлена на повышение осведомленности о потребностях детей-сирот и выделения ресурсов для обеспечения их достойной жизни.

Так, департамент разработал интегрированную систему, которая будет регулировать процесс усыновления детей разного возраста. Власти будут предоставлять поддержку приемным родителям, прежде всего тем, кто берет под опеку детей с особыми потребностями и детей в возрасте от двух лет.

В рамках новой модели будет предусмотрена схема временной опеки над детьми с возможностью последующего усыновления. Также будут сформированы группы взаимной поддержки усыновителей и внедрены программы подготовки будущих приемных родителей.

Дети-сироты получат возможность полностью интегрироваться в семью и общество. За последние несколько лет Абу-Даби стал лидером в обеспечении достойной жизни для всех членов общества и детей, лишенных родительской опеки, которых наделили всеми правами для достойной жизни.

Новость выпущена при поддержке Carfax Education, одной из ведущих компаний в области образования, оказывающей поддержку семьям и частным клиентам по всему миру. Среди услуг компании – частное обучение с тьюторами, консультации (в том числе по выбору образовательного учреждения), обучение на дому, патронаж для учащихся в пансионах, а также обучение в собственном колледже в Оксфорде в Великобритании.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Эмираты оказывают поддержку детским домам, школам и другим учреждениям в РФ. читать дальше

В ОАЭ выразили признательность организациям за поддержку работников с детьми. читать дальше

Клиники в ОАЭ фиксируют вспышку заболеваемости среди детей. читать дальше

Родители в ОАЭ стали лояльнее относиться к карьере детей в социальных сетях. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше