​В ОАЭ студенты огласили новые зарплатные ожидания

В ОАЭ зарплатные ожидания студентов заметно выросли за последний год.

24.11.2022 06:45 Просмотров: 1692
В ОАЭ студенты огласили зарплатные ожидания | Фото Khaleej Times

Зарплатные ожидания студентов в Объединенных Арабских Эмиратах значительно выросли за последний год на фоне расширения возможностей трудоустройства в период восстановления экономики после COVID-19.

Согласно опросу, проведенному компанией Universum, в 2022 году студенты университетов рассчитывают на зарплату около 19 726 дирхамов в месяц по окончании вуза по сравнению с зарплатой около 18 тысяч дирхамов в предыдущем году.

Студенты-юноши рассчитывают зарабатывать около 18 914 дирхамов в месяц в этом году (по сравнению с 17 976 дирхамами в предыдущем году). Что касается девушек, студентки планируют зарабатывать 20 036 дирхамов (против 18 537 дирхамов в 2021 году).

Опрос проводился с октября 2021 года по июль 2022 года в 30 различных университетах ОАЭ, а нем приняли участие 8,5 тысяч студентов. Студенты университетов в ОАЭ рассматривают для карьерного роста организации, предлагающие высокие доходы, профессиональное обучение и развитие, а также гарантирующие соблюдение этики, надежность, дружелюбную рабочую среду, гибкие условия труда, вдохновляющих лидеров и инновационные подходы.

В 2022 году лучшим работодателем для студентов, изучающих бизнес и коммерцию, осталась компания Emaar, за ней следуют авиакомпания Emirates, Apple, Google, Adnoc Group, Аэропорты Дубая, Microsoft, Etihad Airways, Amazon и Исламский банк Абу-Даби.

Другие крупные организации, в которых хотят трудиться студенты, включают Majid Al Futtaim Group, Etisalat, Полицию Дубая, Al Futtaim Group, Emirates NBD, Dewa, Enoc и Dubai Islamic Bank и др.

Среди студентов-инженеров/ИТ-специалистов лучшими работодателями считаются Adnoc Group, Masdar, Emaar, Космический центр Мухаммеда бен Рашида, Управление по водоснабжению и электрификации, авиакомпания Emirates, Google, Microsoft, Apple и Emirates Nuclear Energy Corporation (Enec).

Студенты, изучающие естественные науки, тяготеют таким компаниям, как Masdar, Космический центр Мухаммеда бен Рашида, Кливлендская клиника Абу-Даби, Управление здравоохранения Дубая, Enec, Adnoc Pfizer и Управление электроснабжения и водоснабжения Абу-Даби.

Что касается юристов и гуманитариев, они хотят работать в Emaar, Emirates, Полиции Абу-Даби и Дубая, Департаменте культуры и туризма – Абу-Даби, Аэропортах Дубая, Adnoc Group, Etihad Airways и Google.

Будущие медики хотели бы устроиться в Управление здравоохранения Дубая, Кливлендскую клинику Абу-Даби, Seha, Pfizer, Полицию Дубая, авиакомпанию Emirates, Masdar, Аэропорты Дубая, L'Oreal Group и Google.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

В ОАЭ работники ожидают двузначного увеличения заработной платы в 2023 году. читать дальше

Отчет по зарплатам в Персидском заливе от Hays Middle East указывает на оптимистичный настрой участников рынка труда в с... читать дальше

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Университет в Шардже представил шесть новых образовательных программ. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше