В ОАЭ среди юных мусульман разыграют миллионный приз

В ОАЭ вручат приз в размере одного миллиона дирхамов за любовь к пророку Мухаммаду.

23.06.2022 06:15 Просмотров: 1034
Фото для иллюстрации

В Фуджейре стартовал второй конкурс для юных мусульман, изучающих биографию исламского пророка Мухаммада. Победителю достанется приз в размере 1 млн дирхамов. На конкурс принимаются работы в области поэзии, живописи, каллиграфии и мультимедиа.

Шейх Мухаммед бен Хамад Аль Шарки, наследный принц Фуджейры, подчеркнул важность популяризации биографии Пророка и извлеченных из нее ценностей, в том числе посредством исследований, литературы и создания художественных произведений.

Задача конкурса – поддержать новое поколение, изучающее биографию пророка и историю ислама, а также распространяющее послания о терпимости и человеческого братства. По мнению организаторов, новые творческие концепции, которые будут представлены на конкурсе, также будут способствовать развитию цивилизованного межкультурного диалога.

Организаторы планируют вручить национальную и международную премии. Местная предназначена для школьников в возрасте от 6 до 10 и от 11 до 17 лет, а также для молодежи в возрасте от 18 до 25 лет. Принять участие могут представители всех национальностей, проживающие в ОАЭ.

На международную премию принимаются заявки из всех стран мира. Крайний срок подачи заявок – 25 сентября 2022 года. Ознакомиться с правилами конкурса можно на веб-сайте https://www.albdr.ae/ и в ее официальном аккаунте в сети в Instagram*. Все работы будут представлены на итоговой выставке.

Новость размещена при поддержке Citizens School Dubai - современной британской школы в самом центре Дубая. Вместо классных комнат – динамичные учебные пространства, в том числе рассчитанные на работу в командах. Вместо учителей – наставники, понимающие интересы учеников. Вместо традиционного расписания – индивидуально спланированный учебный день. Все это – части инклюзивного подхода Citizens School, рассчитанного на развитие сильных сторон и раскрытие потенциала каждого ученика. Узнайте подробную информацию о школе здесь.


*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Gulf News

Похожие новости

Первый в истории Кубок президента ОАЭ по конкуру состоялся в Подмосковье. читать дальше

В нескольких ресторанах McDonald's в ОАЭ открываются летние лагеря для детей. читать дальше

В 2022 году в культурные и творческие проекты Дубая было инвестировано 7,36 млрд дирхамов. читать дальше

Цифровой художник окрасил достопримечательности Дубая в розовый цвет. читать дальше

Хиты недели

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше