​В ОАЭ спрос на сафари по пустыне вырос на 300%

С наступлением прохладного сезона в ОАЭ резко вырос спрос на сафари.

25.10.2022 07:15 Просмотров: 1594
В ОАЭ спрос на сафари по пустыне вырос на 300% | Фото Khaleej Times

С наступлением прохладного сезона в Объединенных Арабских Эмиратах резко вырос спрос на прогулки на джипах по пустыне с посещением лагерей бедуинов – сафари. Арабское приключение, которое длится около 6 часов и включает катание по дюнам, стало популярнее на 300%.

Эксперты в сфере туризма отмечают, что сафари удерживает первое место в списке предпочтений туристов, когда дело касается отдыха на природе. Если в летние месяцы турфирмы обслуживают около 200 гостей в день, то зимой их число вырастает до 500-600.

Туристы приезжают в ОАЭ и хотят познакомиться с местным колоритом, великолепными пейзажами и золотыми песками. По дюнам можно покататься не только на внедорожниках, но также на квадроциклах или на багги – за дополнительную плату.

Ближайшая площадка для сафари в Дубае находится в районе Аль Авир, в 30 километрах от центра Дубая. Утреннее сафари предназначено для туристов, желающих встретить восход Солнца в пустыне. В программу вечернего сафари входит ужин-барбекю с танцем живота и шоу Танура.

В Дубае стартовал сезон зимних кемпингов – он продлится до апреля 2023 года. Дубайский муниципалитет открыл прием заявок на обустройство кемпингов с 18 октября 2022 года. Власти позаботились о том, чтобы у диких туристов был доступ к продовольствию, а сами места отдыха оставались бы чистыми и безопасными.

Кемпинги разрешено оборудовать на шесть месяцев, стоимость аренды площади составляет 44 филса за квадратный метр в неделю, при этом лагерь не должен занимать площадь больше 400 кв. метров. Лагеря предназначены только для семейного использования, их нельзя пересдать в субаренду туристическим компаниям или отелям.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

В ОАЭ власти напомнили о штрафах любителям отдыха на природе. читать дальше

В столичном эмирате оборудовали новую зону для кемпинга и пикников. читать дальше

Власти эмирата Рас-Аль-Хайма запретили дикий отдых на пляжах. читать дальше

В Дубае выпустили путеводитель для любителей отдыха на природе. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше