​В ОАЭ спасли упавшую в колодец девочку

В Диббе спасатели извлекли из глубокого колодца шестилетнюю девочку.

23.02.2022 07:00 Просмотров: 1710
В ОАЭ спасли упавшую в колодец девочку | Фото The National

В населенном пункте Дибба эмирата Фуджейра спасатели извлекли из колодца упавшую в него шестилетнюю эмиратскую девочку. Кадры спасения опубликовало Министерство внутренних дел ОАЭ.

На видео показано, как спасатель спускается в узкий колодец и через несколько минут поднимается на поверхность с ребенком на руках. Девочку доставили в больницу, где ей предстоит оправиться от пережитого потрясения.

За ребенком ухаживают фельдшеры скорой помощи и медицинский персонал. Также спасенную девочку навестил в больнице шейх Сейф бен Заед, заместитель премьер-министра и министр внутренних дел ОАЭ, который поблагодарил за оперативное реагирование Центр гражданской обороны в Диббе.

Ранее полиция Абу-Даби призвала родителей не оставлять детей без присмотра у бассейнов – как в частных домах, так и в общественных местах, чтобы защитить их от несчастных случаев.

В полиции напомнили, что утопление может произойти быстро и бесшумно, его могут спровоцировать незнание глубины бассейна и отсутствие навыков плавания, скользкий пол и отсутствие ограждений вокруг бассейнов.

Полиция попросила родителей установить защитные ограждения у бассейнов, чтобы малолетние дети не смогли пробраться к ним, а также позаботиться о качестве напольных покрытий, чтобы дети не могли подскользнуться и получить травму. Кроме того, детям рекомендуется плавать только в спасательных жилетах и нарукавниках.

В свою очередь, государственная прокуратура Объединенных Арабских Эмиратов пригрозила родителям и опекунам штрафами и тюремным заключением за оставление детей без присмотра. Штраф за недосмотр за детьми составляет 5 тысяч дирхамов (US$ 1,3 тысяч).

Новость размещена при поддержке Swiss International Scientific School – школы и пансиона в Дубае, предлагающих передовое обучение по программе международного бакалавриата (IB) в одном из трех потоков: на английском языке c интенсивным изучением дополнительных языков (французского, немецкого, арабского), в билингвальном англо-французском и в билингвальном англо-немецком (с изучением иностранных языков методом погружения).

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: The National

Похожие новости

Водитель лимузина передал полиции забытую в салоне 101 тысячу дирхамов. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше