​В ОАЭ состоялась виртуальная массовая свадьба

Массовая свадьба для 100 женихов прошла в ОАЭ в виртуальном формате.

01.11.2020 11:00 Просмотров: 1946

Дубай, ОАЭ. Министерство по развитию сообществ ОАЭ организовало виртуальную массовую свадебную церемонию. В ней приняли участие 100 женихов из всех семи эмиратов.

В этом году церемония стала крупнейшей в ОАЭ, трансляция была организована из пяти разных залов (по 20 женихов в каждом зале). Сто пар связали себя узами брака, чтобы построить счастливые и стабильные семьи. Собравшихся поздравил Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая.

В министерстве отметили, что мероприятие было организовано в соответствии директивами правительства о профилактике коронавируса COVID-19. В то же время, министерство организует серию мастер-классов для местных жителей на тему того, как построить «счастливую эмиратскую семью».

Задача инициативы – повысить осведомленность родителей и детей о важности достижения согласия и стабильности в семье, построения диалога между представителями разных поколений, взаимоуважения и обмена опытом и знаниями.

В октябре 2020 года власти Дубая разрешили проведение масштабных свадеб и общественных мероприятий впервые после длительного перерыва на фоне вспышки COVID-19.

Приемы разрешено устраивать в жилых домах, отелях, банкетных залах и шатрах. При этом банкетные залы могут вмещать до 200 гостей, домашние вечеринки и шатры – до 30 гостей. При этом все гости обязаны соблюдать социальную дистанцию (на каждого гостя должно приходиться 4 кв. м площади).

Гостям запрещается жать друг другу руки, целоваться и обниматься, а все поздравления должны проходить в бесконтактной форме. За столами разрешено рассаживать не более пяти гостей, при этом запрещается сажать их друг напротив друга.

Гости должны носить маски все время пребывания на празднике и снимать их только во время приема пищи и напитков за столом, где безопасная дистанция между гостями должна составлять не менее 1,5 метров.

На свадьбы запрещается приходить людям с синдромами респираторных заболеваний – в частности, повышенной температурой и кашлем. Кроме того, общественных мероприятий нужно избегать пожилым людям и лицам с хроническими заболеваниями.

Стоит отметить, что в власти эмирата Шарджа также приняли решение открыть после карантина банкетные залы с 1 ноября 2020 года (ранее такое решение приняли власти Дубая и Рас-Аль-Хаймы). Торжества также разрешено проводить в шатрах, отелях, банкетных залах и жилых домах после получения разрешений от районных властей.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Обманутая невеста подала в суд на своего жениха и проиграла дело. читать дальше

Более 100 эмиратских пар связали себя узами брака на церемонии в Дубае. читать дальше

Пары в ОАЭ все реже отдают предпочтение пышным свадебным торжествам. читать дальше

50 молодых пар связали себя узами брака на массовой церемонии в Дубае. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше