В ОАЭ сообщили о допуске к бесплатной вакцинации

Некоторые категории населения ОАЭ получили доступ к бесплатным прививкам от гриппа.

04.10.2022 06:00 Просмотров: 2471
В ОАЭ сообщили о допуске к бесплатной вакцинации | Фото Khaleej Times

Некоторые жители Объединенных Арабских Эмиратов, включая граждан и резидентов, могут привиться от сезонного гриппа бесплатно. Четырехвалентная вакцина доступна во всех государственных медицинских центрах и поликлиниках, входящих в программу Emirates Health Services.

Программа решает задачу борьбы с сезонными и инфекционными заболеваниями, такими как грипп, а также помогает повысить уровень осведомленности населения о способов профилактики инфекционных заболеваний.

Пройти вакцинацию бесплатно могут граждане ОАЭ, беременные женщины, лица с особыми потребностями, хроническими заболеваниями и в возрасте от 50 лет, а также дети в возрасте до пяти лет и работники сферы здравоохранения.

Всем остальным вакцина доступна за стандартную плату во всех государственных медицинских центрах, клиниках первичной медико-санитарной помощи и больницах EHS. Уточняется, что прививки доказали свою эффективность в предотвращении инфекционных заболеваний и связанных с ними осложнений.

Ранее медицинские работники в ОАЭ призвали родителей отвести детей на прививку, чтобы защитить их от сезонной эпидемией гриппа. По словам медиков, в настоящее время, после начала нового учебного года, растет число детей, поступающих в медицинские учреждения с лихорадкой и ломотой в теле.

Традиционно сезон гриппа длится в ОАЭ с августа по февраль – именно в это время года врачи наблюдают максимальное число случаев инфекционных заражений. Помимо контакта с другими детьми в школах, на иммунитет детей также влияет смена погоды. Как отмечают врачи, сезонная вакцинация обеспечивает защиту детей от гриппа уже через две недели после прививки.

Медицинские работники отмечают, что самые высокие показатели заболеваемости гриппом фиксируются среди детей в возрасте от пяти до девяти лет, а осложнения чаще возникают дети младшего возраста – до пяти лет.

Побочные эффекты от прививки незначительные и, как правило, ограничиваются лихорадкой и болью в месте ввода препарата. Ревакцинацию достаточно проводить один раз в год.

Отмечается, что прививаться от сезонного гриппа рекомендуется детям в возрасте от шести месяцев до 18 лет, а также всем, кто контактирует с детьми или планирует забеременеть в сезон гриппа, который в первую очередь поражает дыхательную систему.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

В связи с ростом заболеваемости гриппом, жителям ОАЭ рекомендуется вакцинация. читать дальше

Медики дали жителям ОАЭ рекомендации по профилактике гриппа. читать дальше

Медицинские чиновники в ОАЭ призвали население сделать прививки от гриппа. читать дальше

В Шардже начинают масштабную кампанию по вакцинации от сезонного гриппа. читать дальше

Хиты недели

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше