В ОАЭ снизили цены на билеты в кино

Сеть кинотеатров Vox Cinemas предложила скидки в честь Рамадана.

27.03.2023 07:00 Просмотров: 1607
В ОАЭ снизили цены на билеты в кино | Фото Arabian Business

В дни священного месяца Рамадан сеть кинотеатров Vox Cinemas предложила скидки на киносеансы для жителей региона Персидского залива. Например, в Объединенных Арабских Эмиратах будет действовать скидка 30% на места Standard.

В Омане и Бахрейне сеть предлагает скидки 30% на места Standard и Premium, а в Саудовской Аравии проводит акцию «два билета по цене одного». Всего у сети на Ближнем Востоке – 61 кинотеатр.

В дни Рамадана жителей и гостей Дубая ждут праздничные фейерверки, сообщили в Управлении фестивалей и розничной торговли (DFRE). «Ночи фейерверков Рамадана» состоятся 1 апреля в районах The Beach, Bluewaters и JBR, 8 апреля – на набережной Al Seef и 15 апреля – в бухте Dubai Festival City Mall.

До 21 апреля в торговом комплексе Oasis Mall будет работать рынок, где можно приобрести мед, финики, арабские сладости и декоративные предметы. Фестиваль уличной еды, в свою очередь, будет проходить в районе Al Karama с 31 марта по 9 апреля – в часы ифтара и сухура.

Городок Expo City Dubai проводит фестиваль Hai Ramadan, который знакомит посетителей с культурой и традициями священного месяца. На ночном рынке продавцы предлагают духи, подарки и одежду, сшитую на заказ.

После молитвы таравих рассказчики будут вспоминать древнее арабское искусство хакавати, в котором представлены народные сказки и истории о приключениях, культуре, религии и морали. Гостей также ждет встреча с Мисахарати, которые будят верующих перед рассветом на сухур барабанным боем и пением.

Всех посетителей также ждет театрализованное представление официальных талисманов «ЭКСПО-2020» - Рашида и Латифы – в Al Wasl Plaza. Дети всех возрастов смогут присоединиться к играм и семинарам и узнать о эмиратской культуре и ценностях Рамадана, таких как доброта, щедрость и сострадание.

Новость размещена при поддержке South View School - международной школы в Дубае, предлагающей классическое британское образование и современный креативный подход, которые полностью раскроют потенциал ваших детей. Подробно узнать об учебном процессе, а также познакомиться лично с преподавательским составом школы можно в дни открытых дверей с участием русскоязычных сотрудников в марте 2023 года.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Arabian Business

Похожие новости

В выставочный центр Шарджи возвращается популярная распродажа. читать дальше

Нашумевший фильм «Барби» выйдет в прокат в ОАЭ уже 10 августа. читать дальше

В квартале Expo City Dubai развернули кинотеатр под открытым небом. читать дальше

Впервые с 2000 года священный месяц Рамадан будет зимним. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше