В ОАЭ школьники возвращаются за парты

В ОАЭ школьники начали подготовку к новому учебному году.

18.08.2022 07:15 Просмотров: 1899
Школьники | Фото The National

Через две недели в Объединенных Арабских Эмиратах завершаются летние каникулы, и большинство школьников уже начали подготовку к новому учебному году. Частные и государственные школы возобновят работу в понедельник, 29 августа. В наступающем академическом году будет 188 учебных дней.

Еще в 2020 году школы анонсировали трехлетний календарь, который позволяет семьям заблаговременно планировать отпуска и международные поездки. Так, в этом году зимние каникулы продлятся с 11 декабря по 1 января 2023 года, а весенние — с 26 марта по 13 апреля 2023 года.

В новом учебном году из-за роста цен на топливо повысятся тарифы на проезд в школьных автобусах. Ученики государственных школ с 15 августа могут приобрести новые комплекты школьной униформы.

Ранее Управление знаний и развития потенциала Дубая (KDHA) опубликовало полную информацию о стоимости обучения в 180 частных школах эмирата, которая будет взиматься с сентября 2022 года. Перечень включает в себя школьные сборы, стипендии, скидки и другие необязательные пошлины.

Информационный бюллетень по расходам предоставляет полную информацию о стоимости дополнительных услуг, таких как транспорт, внеклассные мероприятия, книги и школьные экскурсии. Для каждой школы указаны местоположение, тип учебной программы и общий рейтинг DSIB (Бюро школьной инспекции Дубая), а также контактные данные.

Родители могут использовать ресурс для сравнения школ и выбирать их для своих детей по заданным критериям, в том числе по стоимости обучения, близости к дому и т.п. Планируется, что бюллетень будет обновляться каждый год. Ранее он включал только информацию о стоимости обучения в школах, в которых учебный год начинается в апреле.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: The National

Похожие новости

Ритейлеры в ОАЭ объявили о специальных предложениях на школьные принадлежности и электронику. читать дальше

В Эмиратах школьникам предоставили недельные каникулы. читать дальше

Школы ОАЭ объявили даты промежуточных каникул. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше