В ОАЭ развенчали слухи об опасности вакцин против COVID-19

Врачи из ОАЭ развеяли слухи о влиянии вакцин на мужскую фертильность.

24.01.2021 08:30 Просмотров: 4218
Фото для иллюстрации

Дубай, ОАЭ. Медицинские работники из Объединенных Арабских Эмиратов развеяли слухи о том, что прививка от COVID-19 может вызвать негативные последствия для мужской фертильности или даже привести к бесплодию.

«Мужчины, которые хотят завести детей в ближайшие несколько месяцев, могут безопасно пройти вакцинацию», - говорят врачи, уточняя, что отрицательно повлиять на качество семенной жидкости может скорее сам вирус, а не вакцина от него.

Доктор Амала Назарет, акушер-гинеколог из клиники Prime Medical Center Jumeirah, пояснила: «Исследователи обнаружили, что сам вирус, а не вакцина, может влиять на качество спермы и даже привести к бесплодию. Сама вакцина полностью безопасна для мужчин».

Врачи также отмечают, что, пройдя вакцинацию, мужчины смогут избежать заражения COVID-19 и снизить риски заражения супруги. В то же самое время, женщин, планирующих беременность, в настоящее время просят воздержаться от вакцинации, пока не появятся результаты новых исследований о влиянии вакцины на женскую фертильность.

Д-р Мона Мохаммад Эмам Саад, акушер-гинеколог из специализированной больницы Burjeel в Шардже, считает, что, несмотря на весьма скудные данные о влиянии вакцины на зачатие, можно сделать выводы, что она безопасна для большинства пар, поскольку до сих пор не было выявлено побочных эффектов и проблем в этой группе населения.

Одновременно с этим, Министерство здравоохранения и профилактики ОАЭ исключило из программы вакцинации беременных и кормящих женщин, а также тех, кто планирует беременность в течение ближайших трех месяцев. Это связано прежде всего с тем, что будущие и молодые мамы не принимали участие в клинических испытаниях вакцин.

Новость размещена при поддержке Headway Institute – образовательного центра по изучению русского и иностранных языков как вживую, так и онлайн для взрослых и детей, а также для корпоративных клиентов и школ в Дубае. Центр предлагает курсы по подготовке TOEFL – IELTS, а также организует языковые лагеря для детей. Запишитесь на бесплатный пробный урок здесь.

Еще больше интересных новостей, обзоров и событий для всей семьи на нашей Instagram*-странице. Подписывайтесь!


*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

В ОАЭ выросло число женщин, желающих заморозить яйцеклетки. читать дальше

Врачи в ОАЭ призывают женщин проходить регулярные гинекологические обследования. читать дальше

Медицинские работники в ОАЭ предупредили о рисках применения препаратов Ozempic. читать дальше

Компания в Дубае анонсировала новые виды оплачиваемых отпусков для женщин. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше