В ОАЭ пройдет ярмарка зарубежного образования

Крупнейшая виртуальная ярмарка зарубежного образования состоится в ОАЭ в марте.

28.02.2021 07:30 Просмотров: 1580
Фото для иллюстрации

Дубай, ОАЭ. Крупнейшая виртуальная ярмарка зарубежного образования Study Abroad Expo 2021 пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах 5 и 6 марта 2021 года. Организатор – IDP Education, ведущий международный поставщик образовательных услуг в ОАЭ.

Ярмарка проводится дважды в год, абитуриенты приходят на нее, чтобы изучить образовательные возможности в зарубежных вузах. На виртуальной ярмарке родители и школьники смогут пообщаться с представителями более чем 100 университетов из разных уголков мира в режиме онлайн.

В числе стран-участниц: Великобритания, Ирландия, Австралия, Новая Зеландия, Канада и США. Предыдущую ярмарку посетили более 5 тысяч абитуриентов. Помимо ознакомления с презентациями университетов, на выставке можно будет также узнать о программах визовой поддержки, правилах подачи заявлений и мн. др.

Между тем, ряд университетов в Объединенных Арабских Эмиратах отмечают рост числа заявлений от зарубежных студентов, прежде всего, из стран Европы, Ближнего Востока и Африки. Стоит отметить, что вузы ОАЭ уже открыли набор абитуриентов, который продлится до августа.

По мнению представителей администрации вузов, рост их популярности обусловлен переходом на онлайн-обучение, в связи с чем они стали доступнее для иностранных студентов. Некоторые вузы прогнозируют рост количества студентов на 50%.

Многие студенты из ОАЭ, получающие высшее образование в Великобритании и США, не могут посещать занятия в кампусе из-за пандемии и вынуждены учиться онлайн. Между тем, темпы вакцинации и предпринятые меры профилактики COVID-19 помогают эмиратским вузам продолжать очное обучение студентов в безопасной атмосфере.

Новость размещена при поддержке The Royal Grammar School Guildford Dubai – британской школы с 500-летней историей, открывающей свой кампус в Дубае. Школа предлагает разностороннюю и сбалансированную британскую программу с четкой организацией образовательного процесса от преподавателей из Великобритании. Прочитать дополнительную информацию о школе, а также записаться на встречу с главой начальных классов можно здесь.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Gulf News

Похожие новости

Эксперты дали несколько советов студентам из ОАЭ, которые уезжают учиться в другую страну. читать дальше

Министерство образования ОАЭ смягчило правила приема в университеты. читать дальше

В Дубае стартует программа подготовки студентов к самостоятельной жизни. читать дальше

В ОАЭ смягчили требования к поступающим в университеты. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше