​В ОАЭ пройдет хакатон с крупными денежными призами

Молодых инноваторов из ОАЭ приглашают на хакатон с крупными денежными призами.

03.08.2020 14:00 Просмотров: 1764

Дубай, ОАЭ. Департамент образования и знаний Абу-Даби анонсировал проведение в столице Объединенных Арабских Эмиратов хакатона YouthTech Competition 2020 для молодых инноваторов и создателей новых технологий.

Заявки на участие в мероприятии, организованном совместно с акселератором StartAD, принимаются до 8 августа 2020 года. Департамент уже получил множество заявок на двухдневное виртуальное мероприятие, которое состоит из программы менторства и тренировочного лагеря.

Задача проекта – вооружить всех участников знаниями, навыками, ноу-хау, с помощью которых они смогут обеспечить рост своего бизнеса и воплотить свою стартап-мечту в жизнь. Открыт прием для инноваторов в возрасте от 18 до 29 лет.

Приоритет будет отдаваться жителям ОАЭ, которые создают новые технологичные решения для преодоления глобальных вызовов в таких секторах, как образование, экономика, инфраструктура и общество. Проект является частью столичной инициативы Abu Dhabi Inspires («Абу-Даби вдохновляет»).

Победителя ждет приз в размере 8 тысяч дирхамов (US$ 2,2 ысяч). Сам хакатон YouthTech Competition 2020 будет проходить в режиме тренировочного лагеря 17 и 18 августа 2020 года. Инноваторы могут отправить заявки на сайт http://youthtech.ae.

Новость размещена при поддержке Swiss International Scientific School – школы и пансиона в Дубае, предлагающих передовое обучение по программе международного бакалавриата (IB) в одном из трех потоков: на английском языке c интенсивным изучением дополнительных языков (французского, немецкого, арабского), билингвальном англо-французском и билингвальном англо-немецком (с изучением иностранных языков методом погружения).

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Компания Etisalat запускает новый конкурс для стартапов с призовым фондом в 350 тысяч дирхамов. читать дальше

Библиотеки Дубая предлагают бесплатные мастер-классы для людей всех возрастов. читать дальше

В ОАЭ представили книгу с подробным описанием природы страны. читать дальше

В ОАЭ выявили топ-10 наиболее дефицитных навыков работников. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше