​В ОАЭ прибудет крупнейшая плавучая книжная ярмарка

Крупнейшая плавучая книжная ярмарка сделает три остановки в ОАЭ.

16.03.2023 07:15 Просмотров: 2062
В ОАЭ прибудет крупнейшая плавучая книжная ярмарка | Фото What's On

В апреле Объединенные Арабские Эмираты будут принимать крупнейшую в мире плавучую книжную ярмарку. Так, лайнер Logos Hope сделает остановки в трех морских портах – Рас-Аль-Хаймы (11–16 апреля), Дубая (18–23 апреля) и Абу-Даби (17 мая — 4 июня).

Logos Hope — это некоммерческая организация, задача которой – обогащать людей знаниями и оказывать помощь посредством налаживания культурного диалога. Лайнер принадлежит благотворительной организации GBA Ships, располагающейся в Германии (GBA означает «Gute Bücher für Alle» – «хорошие книги для всех»).

В течение более 40 лет ярмарка приняла около 50 млн посетителей из более чем 160 стран мира. Судно Logos Hope длиной 132 м, 21 м шириной и высотой 35 м оснащено кондиционированными залами, кафе-читальнями, театром на 400 мест и всем необходимым для удобства посетителей-книголюбов. Одновременно судно-магазин может принять около 800 гостей.

Кроме зоны для посетителей, на корабле есть кухня, жилые помещения для членов команды Logos Hope и даже школа для около 30 детей волонтеров. Средства на реализацию проекта поступают из трех разных источников: от спонсоров, от продажи книг и от самих волонтеров.

Уникальный проект пользуется значительной популярностью и везде находит самый теплый прием. Целью необычной ярмарки, которая курсирует по морям и океанам уже более 40 лет, является не только распространение книг, но и обмен культурным опытом, поощрение развития взаимопонимания между представителями разных народов планеты.

Команда Logos Hope также способствует распространению образования путем дарения книг и учебников школам, библиотекам, колледжам и университетам развивающихся стран, помогает строительству приютов для сирот и тому подобное.

На сегодняшний день Logos Hope совершает кругосветные путешествия, предлагая своим посетителям до 800 тысяч книг преимущественно на английском и португальском, а также на испанском языках по различным тематикам: детская литература, кулинария, наука, увлечения, работа над собой, лидерство, словари.

Новость размещена при поддержке King’s College Hospital London в Дубае. Являясь филиалом King’s College в Великобритании со 180-летней историей, госпиталь привносит лучшее из британского здравоохранения в ОАЭ, обеспечивая высококачественный уход за пациентами и эффективные результаты лечения с использованием доказательной медицины. King’s College Hospital обеспечивает всестороннее медицинское обслуживание для всей семьи, вне зависимости от сложности заболевания.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: What's On

Похожие новости

С 7 апреля в Дубае можно будет приобрести книги по цене от двух дирхамов. читать дальше

В ОАЭ представили книгу с подробным описанием природы страны. читать дальше

До 23 апреля в Дубае принимает гостей крупнейшая плавучая книжная ярмарка. читать дальше

В Дубае пройдет распродажа книг со скидками до 75%. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше