​В ОАЭ появился сервис аренды кинотеатров

В Дубае и Абу-Даби появилась услуга частной аренды кинозалов.

16.09.2020 11:00 Просмотров: 1198

Дубай, ОАЭ. Сеть кинотеатров VOX Cinemas запустила услугу аренды кинозалов для частного просмотра – в Дубае и Абу-Даби. Теперь любители блокбастеров и триллеров могут уединиться в них для частного просмотра, где им не будут мешать мобильные телефоны и разговоры соседей по ряду.

В сети отметили, что посещение кинозала в индивидуальном порядке также может быть безопаснее – в условиях пандемии. Компании друзей готовы принять кинозалы в торговых центрах The Galleria Al Maryah Island и Yas Mall в Абу-Даби, а также Mall of the Emirates, City Centre Deira и Nakheel Mall в Дубае.

Стоимость аренды кинозала – 450 дирхамов, или всего по 45 дирхамов с человека при группе в 10 человек. В прокате в настоящее время идут такие фильмы, как “Довод”, “Мулан”, “Новые мутанты” и др.

Стоит отметить, что безопасный просмотр фильмов набирает популярность в Объединенных Арабских Эмиратов. Так, кинотеатры для автомобилистов открылись этим летом в Абу-Даби, Дубае и Шардже.

Первый кинотеатр Reel Cinemas открылся в Дубае 30 мая 2020 года, на верхнем этаже парковки корпуса Zabeel крупнейшего в регионе торгового комплекса The Dubal Mall, благодаря чему из него открывается превосходный вид на панораму Дубая и небоскреб Burj Khalifa.

Кинотеатр рассчитан на 70 автомобилей. Стоимость билета составляет 170 дирхамов с автомобиля. Изображение транслируется на большом экране, а звук – на частоте 88.3 FM. Кинотеатр повторяет концепцию, популярную в Европе и США. Автомобили распределены по парковке соответственно их размеру.

Второй кинотеатр под открытым небом открылся в жилом районе Dubai Hills. В столице Объединенных Арабских Эмиратов автокинотеатр был обустроен на гоночной трассе Yas Marina Circuit, в Шардже - на территории семейного развлекательного комплекса Madar at Aljada.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Time Out Abu Dhabi

Похожие новости

Столица ОАЭ стала домом для крупнейшего автономного кинотеатра. читать дальше

Социальная сеть TikTok назвала Дубай ведущим туристическим направлением мира. читать дальше

В кинотеатрах Дубая открылись клубы продленного дня для школьников. читать дальше

В кинотеатрах ОАЭ дату выхода фильма «Барби» перенесли на 31 августа. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше