​В ОАЭ полиция выпустила новое предупреждение для родителей

Полиция Абу-Даби напомнила родителям об уголовно наказуемых деяниях.

26.10.2020 07:00 Просмотров: 1389

Дубай, ОАЭ. Полиция Абу-Даби выпустила новое видео для родителей, в котором напомнила об уголовной ответственности за оставление детей в автомобилях.

«Оставление малолетних детей без присмотра в автомобилях – на время совершения покупок в магазине или по любой другой причине – преступление, влекущее за собой уголовное наказание. Такие действия характеризуются как халатность», - говорится в сообщении полиции.

Мораль короткометражного фильма проста: «Не оставляйте детей в автомобилях. Ни под каким предлогом». В видео наглядно показано, что происходит с ребенком в закрытом автомобиле, где из-за жары и нехватки кислорода он может получить тепловой удар, задохнуться, потерять сознание и даже погибнуть.

В полиции также призвали родителей не доверять детей другим людям, в том числе братьям и сестрам, оставляя их в автомобиле на время похода по магазинам. «Не оставляйте сонных или спящих детей на задних сиденьях, не поручайте старшим братьям и сестрам заботиться о младших», - подчеркнули в полиции.

По данным стражей порядка, в прошлом произошло несколько инцидентов, когда дети задыхались в припаркованных на жаре автомобилях. В частности, в ноябре 2019 года двое маленьких детей, оставленных в машине, погибли во внезапно возникшем пожаре. Власти напомнили об ответственности родителей за их детей.

Ранее полиция также выпускала предупреждение о необходимости пристально следить за детьми у бассейнов и на пляжах. Только в Дубае по недосмотру родителей за последние три года утонули 18 детей. Утопление является третьей причиной детской смертности после удара током и раздвижными дверями. Также нередко причиной смерти детей и подростков становится падение с высоты – например, из открытого окна или с балкона.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Специалисты в области здравоохранения ОАЭ предупреждают об опасных тенденциях. читать дальше

Полиция Дубая выразила благодарность мужчине за проявленную гражданскую ответственность. читать дальше

Полиция Дубая задержала группу девушек за выполнение опасных трюков на мотоциклах. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше