​В ОАЭ погибла четырехлетняя девочка

Арабская девочка умерла в Рас-Аль-Хайме после падения из окна.

09.10.2021 15:33 Просмотров: 3666
Фото для иллюстрации

Трагические новости пришли из эмирата Рас-Аль-Хайма, где четырехлетняя девочка умерла в больнице от травм, полученных после падения с высоты. Как уточняется, девочка эмиратского происхождения по имени Гая выпала из окна второго этажа семейной виллы.

После инцидента ребенок был доставлен в больницу и помещен в отделение реанимации с черепно-мозговой травмой, внутричерепным кровотечением и множественными переломами. Врачи пытались спасти девочку, но их усилия оказались тщетными.

Как сообщили родители, Гая каждый вечер встречала у окна отца, который возвращался с работы. В день инцидента она проснулась в комнате одна, подошла к окну, однако оступилась и упала. Местные власти выразили соболезнования семье погибшей.

Нужно отметить, что полиция в ОАЭ неоднократно обращалась к родителям с наставлениями о необходимости постоянного присмотра за детьми – в частности, у бассейнов и на пляжах, у открытых окон и балконов. Самыми частыми причинами внезапной гибели детей и подростков являются утопление, удар током или раздвижными дверями, а также падение с высоты.

Ранее Государственная прокуратура ОАЭ пригрозила родителям и опекунам штрафами и тюремным заключением за оставление детей без присмотра. Как говорится в сообщении ведомства, законы запрещают оставлять детей без надзора. Штраф за недосмотр за детьми оставляет 5 тысяч дирхамов (US$ 1,3 тысяч).

Ведомство сослалось на статьи 35 и 60 Федерального закона ОАЭ № 03 "О правах ребенка". Помимо надлежащего присмотра за детьми, родители и опекуны также обязаны обеспечить детям доступ к образованию. Нарушение любой из статей закона влечет за собой юридическую ответственность.

Полицейские управления сразу нескольких эмиратов напомнили родителям о правилах поведения на пляжах в компании детей. Стражи порядка сообщили, что недосмотр за детьми на пляжах и особенно в воде может подвергнуть их опасности и привести к несчастным случаям. Так, дети могут заходить в море только в сопровождении взрослых.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Семье мальчика, погибшего в Аль-Айне по вине врачей, выплатят крупную компенсацию. читать дальше

В северном эмирате Фуджейра произошла авария со школьным автобусом, погибли двое детей. читать дальше

По меньшей мере 19 человек, включая 12 детей, погибли в Омане во время наводнения. читать дальше

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше