В ОАЭ откроется новый гламурный кемпинг

В пустыне эмирата Шарджа открывается комфортабельный лагерь для эко-туристов.

23.02.2021 09:30 Просмотров: 2603
Moon Retreat | Фото Time Out Abu Dhabi

Дубай, ОАЭ. Новый глэмпинг откроется в районе Млейха, в пустыне эмирата Шарджа в марте 2021 года. Автором проекта «Лунный ретрит» (Moon Retreat) выступает Управление по инвестициям и развитию эмирата (Shurooq).

Глэмпинг, или «гламурный кемпинг», предназначен для тех, кто любит отдых на природе и при этом не хочет отказывать себе в комфорте. В нем можно будет провести ночь под звездами, в отдельных комфортабельных шатрах.

К услугам гостей – 10 шатров с односпальными кроватями, 4 семейные палатки и 10 палаток с односпальными кроватями. В каждой из них – принадлежности для приготовления еды и ванные комнаты. В большинстве палаток также есть бассейны.

Постояльцы могут заранее заказать продукты для барбекю, воспользоваться мангалом, а также прогуляться по окрестным дюнам и полюбоваться на ночное звездное небо.

Млейха – настоящий центр экологического туризма в Шардже. Слово «млейха» переводится с арабского как «красавица». Поездка сюда будет и интересной, и познавательной. По современным археологическим данным, люди жили здесь уже в эпоху палеолита (то есть 130 тысяч лет назад). Именно здесь поселились первые homo sapiens, покинувшие Африку и начавшие расселяться по планете после Ледникового периода.

Главная архитектурная достопримечательность Млейхи – это одноименный древний город, которому почти две тысячи лет. Он стоял на торговом пути, соединявшем Восток и Запад. Этот кочевнический город был одной из первых сухопутных остановок на пути между Абу-Даби и другими эмиратами. Он сохранял свое важное значение много лет: Млейха застала и бедуинские караваны на верблюдах, и современные автомобили.

Новость размещена при поддержке The Royal Grammar School Guildford Dubai – британской школы с 500-летней историей, открывающей свой кампус в Дубае. Школа предлагает разностороннюю и сбалансированную британскую программу с четкой организацией образовательного процесса от преподавателей из Великобритании. Прочитать дополнительную информацию о школе, а также записаться на встречу с главой начальных классов можно здесь.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Time Out Abu Dhabi

Похожие новости

Новый гламурный эко-курорт начал принимать гостей в столице ОАЭ. читать дальше

В пустыне Шарджи начал функционировать новый глэмпинг Mleiha Glamping. читать дальше

Новый роскошный курорт открывает двери в регионе Аль Дафра. читать дальше

В сентябре в Дубае откроется новый роскошный глэмпинг. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше