​В ОАЭ обновили COVID-протоколы для школьных экскурсий

Школы в ОАЭ получили новые требования к безопасности школьных экскурсий и мероприятий.

25.04.2022 06:15 Просмотров: 1674
Дети | Фото Khaleej Times

В Объединенных Арабских Эмиратах обновили протоколы безопасности при проведении школьных экскурсий, собраний и мероприятий. Изменения, которые уже вступили в силу, выпустили Министерство образования и Национальное агентство по управлению чрезвычайными ситуациями и стихийными бедствиями (NCEMA) ОАЭ.

Новые правила позволяют возобновить проведение всех собраний и мероприятий в образовательных учреждениях, а также разрешить родителям посещать их при условии соблюдения ими профилактических мер, включая наличие «зеленого» статуса в приложении Al Hosn и соблюдение масочного режима.

Также разрешено возобновить все школьные экскурсии – при соблюдении детьми масочного режима в автобусах. К поездкам будут допускать как вакцинированных, так и непривитых учеников и работников школ, при наличии «зеленого» статуса в приложении Al Hosn.

Новые протоколы требуют, чтобы все студенты, проживающие в общежитии, регулярно сдавали ПЦР-тесты и поддерживали «зеленый» статус в приложении Al Hosn. Наличие «зеленого» пропуска является обязательным для всех посетителей образовательных учреждений, для учащихся в возрасте от 16 лет и персонала. Школьники в возрасте до 16 лет должны ежемесячно сдавать ПЦР-тесты.

В документе указано, что школы и другие учебные заведения будут закрываться на три дня, если число зараженных COVID-19 превысит 15% от общего числа учеников. Вступавшие в контакт с зараженными больше не обязаны соблюдать карантин, однако должны следовать рекомендациям органов здравоохранения. Инфицированные и ученики с респираторными заболеваниями могут перейти на дистанционное обучение.

Новость размещена при поддержке The Royal Grammar School Guildford Dubai – британской школы с 500-летней историей, открывшей свой кампус в Дубае. Школа предлагает разностороннюю и сбалансированную британскую программу с четкой организацией образовательного процесса от преподавателей из Великобритании. Узнать дополнительную информацию о школе, а также записаться на экскурсию можно здесь.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

В ОАЭ запустят новую версию приложения Al Hosn с записями о прививках детей. читать дальше

В Абу-Даби обновили требования к ПЦР-тестированию для школьников. читать дальше

В Университете Халифа в Абу-Даби открыли музей человеческого тела. читать дальше

Мобильное приложение Al Hosn будет демонстрировать данные о вакцинации в школах. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше