​В ОАЭ обещают дождливую неделю

Летний дождь обрушился 12 июня на северные регионы ОАЭ.

12.06.2022 14:21 Просмотров: 3696
Дождь | Фото Khaleej Times

Летний дождь обрушился 12 июня, в воскресенье, на некоторые регионы Объединенных Арабских Эмиратов – в частности, на эмират Фуджейра. Небольшие осадки также выпали в Диббе и Корфаккане.

Как сообщили в Национальном центре метеорологии ОАЭ, в ближайшие дни в восточных регионах страны будет сохраняться облачная и местами дождливая погода. На западе страны с понедельника по четверг также возможно образование тумана.

В течение следующей недели, прогнозируют синоптики, температура воздуха продолжит повышаться. Стоит напомнить, что лето 2021 года было самым жарким в истории Объединенных Арабских Эмиратов. Температура воздуха неоднократно повышалась до 51° C.

В период летнего зноя медицинские работники рекомендуют всегда носить с собой бутылку воды и регулярно пить ее, чтобы избежать обезвоживания. Симптомами получения теплового удара, на которые нужно обращать внимание, могут быть головокружение или головная боль, учащенный пульс, усталость, мышечные спазмы и сухость во рту.

Врачи обращают внимание на то, что обезвоживание может привести к росту заболеваний мочеполовой сферы, а также к образованию камней в почках и мочеточнике. Они рекомендуют пить воду с электролитами или спортивными напитками, чтобы восполнить потери солей и калия, выходящих с потом.

Также в летнюю жару показано потребление овощей, фруктов и супов, поскольку в них содержится много жидкости. Наряду с этим, врачи призывают воздержаться от занятий спортом на открытом воздухе в дневное время суток, а при выходе на улицу всегда наносить солнцезащитный лосьон с защитой от UVA-UVB лучей. Лучшим временем для занятий спортом остается раннее утро или вечер после 17:00.

В помещении рекомендуются такие спортивные нагрузки, как йога, аэробика, зумба, пилатес или упражнения с весами. Что касается одежды, то стоит носить натуральные ткани, а также покрывать голову шляпой или кепкой.

Новость размещена при поддержке Citizens School Dubai - современной британской школы в самом центре Дубая. Вместо классных комнат – динамичные учебные пространства, в том числе рассчитанные на работу в командах. Вместо учителей – наставники, понимающие интересы учеников. Вместо традиционного расписания – индивидуально спланированный учебный день. Все это – части инклюзивного подхода Citizens School, рассчитанного на развитие сильных сторон и раскрытие потенциала каждого ученика. Узнайте подробную информацию о школе здесь.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

В последние 10 дней марта в ОАЭ могут пройти дожди. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ ливни с громом и молниями. читать дальше

Уже на этой неделе в ОАЭ могут пройти ливневые дожди с грозой и градом. читать дальше

На этой неделе в Дубае прогнозируют дожди и дальнейшее похолодание. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше