​В ОАЭ назвали даты следующих длинных выходных

Власти ОАЭ обнародовали календарь праздничных дней в 2022 году.

06.12.2021 08:00 Просмотров: 4450
Фото для иллюстрации

Власти Объединенных Арабских Эмиратов опубликовали календарь государственных и религиозных праздников на 2022 год. Первый оплачиваемый выходной работающие жители ОАЭ получат уже 1 января 2022 года, в связи с наступлением Нового года.

В этот раз 1 января выпадет на субботу, поэтому длинных выходных ожидать не приходится. Таким образом, длинного уикэнда жителям ОАЭ придется ждать почти пять месяцев, до наступления религиозного праздника Ид аль Фитр.

Ид аль Фитр предположительно будет отмечаться с 30 апреля по 4 мая. Традиционно Ид аль Фитр, знаменующий окончание священного месяца Рамадан и связанного с ним поста, – это радостное время для встреч с семьей и друзьями, путешествий и походов по магазинам.

Длинные выходные работающие граждане и резиденты ОАЭ получат в честь религиозного праздника Ид аль Адха – с 8 по 11 июля. Праздник Ид аль Адха, также известный как Курбан-байрам, - один из главных религиозных праздников мусульман, напоминающий о преданности человека Богу и о милосердии Всевышнего. Праздник венчает собой окончание хаджа, ежегодного паломничества в Мекку.

30 июля будет отмечаться Исламский Новый год. Мусульманский год короче григорианского на 11-12 дней, так что дата праздника является плавающей. Отмечается Новый год в первый день исламского месяца Мухаррам, он же первый день Хиджры. Хиджрой в исламе называется переселение пророка Мухаммеда из Мекки в Медину в 622 году, позволившее пророку спастись от гонителей и положить начало первому исламскому государству.

День рождения пророка Мухаммада в 2022 году выпадет на 8 октября. Праздник отмечается на 12-й день месяца Раби Аль Авваль, третьего в исламском календаре, и носит название Мавлид ан-Наби. Рождение пророка Мухаммада стали отмечать лишь спустя 300 лет после прихода ислама. Поскольку точная дата рождения пророка неизвестна, этот памятный день был приурочен ко дню его смерти – в ночь с 11 на 12 число третьего месяца. Дата празднования смещается каждый год на 12 дней вперед.

Последними длинными выходными 2021 года станут дни, в которые будет отмечаться День павших воинов и Национальный день ОАЭ: с 1 по 3 декабря. 2 декабря 1971 года правители нескольких эмиратов подписали союзное соглашение о создании единого государства, Объединенных Арабских Эмиратов. Страна облачается в цвета флага ОАЭ: торговые центры и небоскребы, парки и пляжи – буквально все пестрит красным, белым, зеленым и черным цветами. По вечерам местных жителей будут ждать праздничные салюты.

Новость выпущена при поддержке Carfax Education, одной из ведущих компаний в области образования, оказывающей поддержку семьям и частным клиентам по всему миру. Среди услуг компании – частное обучение с тьюторами, консультации (в том числе по выбору образовательного учреждения), обучение на дому, патронаж для учащихся в пансионах, а также обучение в собственном колледже в Оксфорде в Великобритании.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Жители ОАЭ заранее планируют путешествия на дни праздника Ид аль Фитр. читать дальше

В ОАЭ объявили предполагаемые даты следующих шестидневных выходных. читать дальше

Следующий длинный уик-энд ждет работающих жителей ОАЭ уже в июле. читать дальше

Власти ОАЭ напомнили населению, какие праздники ждут его в 2024 году. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше