В ОАЭ наградят стипендиями борцов с COVID-19 и их детей

В ОАЭ передовики в борьбе с пандемией получат стипендии на обучение.

29.04.2021 06:00 Просмотров: 1127
Фото для иллюстрации

Дубай, ОАЭ. Организация героев-передовиков в борьбе с COVID-19 Frontline Heroes Office вручит стипендии борцам с пандемией и их детям на обучение в государственных и частных университетах и колледжах на территории страны.

Данные меры будут приняты в рамках реализации программы Sandooq Al Watan – она реализуется в партнерстве с Министерством образования ОАЭ и направлена на поддержку защитников общества от коронавируса.

Борцы с COVID-19 и их дети смогут претендовать на стипендии с 2021-2022 учебного года. Благодаря им на семьи в том числе медицинских работников будет снижена финансовая нагрузка. Запрос с указанием выбранного университета или колледжа можно отправить на адрес электронной почты [email protected].

Организация перешлет все запросы в высшие учебные заведения. Шейх Султан бен Тахнун Аль Нахайян, председатель совета директоров Frontline Heroes Office, подчеркнул, что инициатива направлена на поддержку героев (и их семей), которые жертвуют своим здоровьем и безопасностью ради защиты общества ОАЭ.

Еще в сентябре 2020 года в ОАЭ был создан единый реестр борцов со вспышкой коронавируса COVID-19 – в него вошли более 80 тысяч имен. В их числе – работники сферы здравоохранения, полиции, экстренных служб, специалисты по управлению кризисами, службы безопасности, поставщики услуг, гуманитарные агентства, участники программы стерилизации и волонтеры.

Офис был учрежден указом Его Высочества шейха Халифы бен Заеда Аль Нахайяна, президента ОАЭ, под руководством Его Высочества шейха Мухаммеда бен Заеда Аль Нахайяна, наследного принца Абу-Даби и заместителя верховного командующего Вооруженными силами ОАЭ.

Перед офисом была поставлена задача – решать вопросы, с которыми сталкиваются борцы с коронавирусом, и убедиться в том, что они получат национальное признание. Все специалисты, чьи имена вошли в перечень, получат разнообразную поддержку от государственных департаментов и частных компаний – от психологической помощи до предоставления разного рода скидок.

Еще больше интересных новостей, обзоров и событий для всей семьи на нашей Instagram*-странице. Подписывайтесь!


*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Дубайский колледж туризма запустил новую стипендиальную программу. читать дальше

Американский университет Шарджи в ОАЭ утвердил программу получения степени магистра в области международных исследований... читать дальше

Директор Al Habtoor Group встретился со студентками из Афганистана, которым он оплатил обучение. читать дальше

Студентка из Абу-Даби получила стипендию Оксфордского университета. читать дальше

Хиты недели

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше