​В ОАЭ начали выдавать долголетние семейные турвизы

В Эмиратах начали выдавать многократные турвизы на пять лет для семей с детьми.

11.03.2023 06:30 Просмотров: 3053
В ОАЭ начали выдавать долголетние семейные турвизы | Фото для иллюстрации

В Объединенных Арабских Эмиратах начали выдавать туристические визы для многократного въезда на протяжении пяти лет для семей с детьми, сообщили в Федеральном управлении по вопросам идентификации, гражданства, таможенной и портовой безопасности ОАЭ (ICP).

Оформить визы могут семьи с несовершеннолетними детьми, участие спонсора не требуется. Визы позволят пребывать в ОАЭ не более 90 дней в год с возможностью продления на аналогичный срок. Таким образом, максимальный период пребывания будет составлять 180 дней в году.

Подать заявку на визу можно на сайте управления или в мобильном приложении. Для этого необходимо предоставить выписку с банковского счета за шесть месяцев с указанием остатка не менее US$ 4000. Семья должна оформить медицинскую страховку в ОАЭ на 180 дней и въехать в страну не позднее 60 дней со дня выдачи визы.

В случае нарушения сроков пребывания в ОАЭ визы аннулируют. Сегодня граждане России могут получить визу в ОАЭ по прибытии, находиться на территории страны им разрешено до 90 дней с даты въезда. Резиденты ОАЭ могут спонсировать своих жен, детей и родителей.

Резиденты Объединенных Арабских Эмиратов должны иметь минимальную месячную зарплату в размере 10 тысяч дирхамов, чтобы стать спонсорами пятерых родственников.

Об этом сообщили в Федеральном управлении по вопросам идентификации, гражданства, таможни и портовой безопасности ОАЭ со ссылкой на постановление Кабинета министров № 65, вступившее в силу 3 октября 2022 года.

Кроме того, иностранцы, желающие выступить спонсорами своих родственников, должны иметь пригодную для этих целей жилплощадь. Те, кто желает спонсировать шестерых и более родственников, должны иметь минимальную зарплату от 15 тысяч дирхамов.

Новость размещена при поддержке South View School - международной школы в Дубае, предлагающей классическое британское образование и современный креативный подход, которые полностью раскроют потенциал ваших детей. Подробно узнать об учебном процессе, а также познакомиться лично с преподавательским составом школы можно в дни открытых дверей с участием русскоязычных сотрудников в марте 2023 года.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Emarat Al Youm

Похожие новости

Власти ОАЭ разрешили экспатам-мусульманам спонсировать одновременно двух жен. читать дальше

Эксперты в ОАЭ разъяснили правила спонсирования семей фрилансерами. читать дальше

Резиденты Дубая смогут спонсировать семью и друзей в течение 90 дней. читать дальше

Власти ОАЭ выдвинули новые требования желающим спонсировать родственников резидентам. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше