​В ОАЭ McDonald's взвинтил цены на знаменитый рожок

Впервые за 25 лет McDonald's в ОАЭ удвоил стоимость знаменитого мороженого.

05.09.2022 06:00 Просмотров: 4809
В ОАЭ McDonald's взвинтил цены на знаменитый рожок | Фото Arabian Business

На фоне усиления темпов глобальной инфляции сеть кафе быстрого питания McDonald's в Объединенных Арабских Эмиратах впервые за 25 лет повысила цены на знаменитое мороженое-рожок – в два раза.

Если раньше мягкое мороженое стоило всего 1 дирхам, то теперь его стоимость выросла до двух дирхамов, что уже вызвало недовольство у любителей этого холодного десерта.

Как отметили руководители филиала McDonald's в ОАЭ, перед сетью стоял выбор – либо поднять цены, либо перестать продавать рожки. Повышение цены хоть и символическое, оно, однако, однако является индикатором глобальных инфляционных процессов.

Например, уровень инфляции в Дубае сегодня составляет 7,1%, отметили в Oxford Economics, что уже ощутили на себе семьи с низкими доходами. Отмечается, что мировые цены на молоко и сахар также продолжают расти. В этих условиях власти ОАЭ проводят активную политику по сдерживанию инфляции.

В частности, Министерство экономики ОАЭ запретило повышать цены на 10 основных продуктов питания без предварительного одобрения. В продовольственную корзину вошли растительное масло, яйца, свежее молоко, рис, сахар, свежая птица, хлеб, мука, чистящие средства и бобовые (чечевица, горох, нут и фасоль).

Напомним, Комитет ОАЭ по ценам на топливо снизил стоимость бензина и дизельного топлива в сентябре 2022 года на 62 филса. С 1 сентября бензин марки Super 98 стоит 3,41 дирхама за литр по сравнению с 4,03 дирхама в августе.

Бензин Special 95 обойдется в 3,30 дирхама за литр (по сравнению с 3,92 дирхама в августе). Бензином E-Plus 91 можно заправиться за 3,22 дирхама за литр (по сравнению с 3,84 дирхама за литр в прошлом месяце), а дизельное топливо обойдется в 3,87 дирхама за литр (в августе оно стоило 4,14 дирхама за литр).

Новость размещена при поддержке GEMS International School Al Khail (Дубай) – школы полного цикла, предлагающей обучение по четырем программам международного бакалавриата (IB): программе начальной школы (PYP), программе средней школы (MYP), дипломной программе (DP) и программе карьерной подготовки (CP), - и расширенную программу изучения иностранных языков. Получить дополнительную информацию о школе, а также записаться на экскурсию можно здесь.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Arabian Business

Похожие новости

В Дубае составили список арабских десертов, которые обязательно стоит попробовать туристам. читать дальше

Власти ОАЭ опровергли слухи о содержании алкоголя и свинины в печенье Oreo. читать дальше

Власти ОАЭ заверили население, что цены на продукты первой необходимости расти больше не будут. читать дальше

Сеть ресторанов быстрого питания будет приобщать юных жителей ОАЭ к спорту. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше