​В ОАЭ людям с особыми потребностями помогут вступить в брак

В ОАЭ запустили новую платформу для людей с особыми потребностями, желающих создать семью.

17.09.2022 13:39 Просмотров: 1574
Свадьба | Фото для иллюстрации

Генерал-лейтенант шейх Сейф бен Заед Аль Нахайян, заместитель премьер-министра и министр внутренних дел Объединенных Арабских Эмиратов, запустил программу поддержки людей с особыми потребностями, желающих создать семью, под названием Mabrook Madabart («Поздравляем с бракосочетанием»).

Программа является частью единой системы государственных услуг Абу-Даби TAMM и предоставляет цифровые услуги людям с особыми потребностями, желающим вступить в брак, а кроме того, помогает молодежи сократить расходы на свадебную церемонию.

В программе создан календарь предстоящих массовых свадеб, чтобы потенциальные пары могли заранее спланировать торжество и выбрать подходящую дату и место. Кроме того, власти предоставлять моральную поддержку и консультации по вопросам семьи и брака.

Все желающие вступить в брак смогут пройти специализированные обучающие курсы, познакомиться друг с другом, выбрать партнера и узнать о его потребностях и планах, в том числе в части рождения детей. На курсах будут рассматриваться вопросы супружеской совместимости, взаимопонимания, управления конфликтами и финансового планирования.

Программа помогает людям с особыми потребностями, которые собираются вступить в брак, подать заявки на получение брачного гранта и участие в государственной жилищной программе. Для участия в программе, достаточно зарегистрироваться на платформе и ввести данные своего удостоверения личности. После этого можно заполнить декларацию и выбрать желаемую дату свадьбы.

Новость размещена при поддержке GEMS International School Al Khail (Дубай) – школы полного цикла, предлагающей обучение по четырем программам международного бакалавриата (IB): программе начальной школы (PYP), программе средней школы (MYP), дипломной программе (DP) и программе карьерной подготовки (CP), - и расширенную программу изучения иностранных языков. Получить дополнительную информацию о школе, а также записаться на экскурсию можно здесь.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Власти Абу-Даби будут популяризировать эмират как место для простого заключения браков иностранцев. читать дальше

Пары в ОАЭ все реже отдают предпочтение пышным свадебным торжествам. читать дальше

Королевская пара из Дубая объявила пол своего будущего ребенка. читать дальше

В ОАЭ опубликовали правила спонсирования членов семьи. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше