​В ОАЭ дали разъяснения по поводу удаленного обучения школьников

В Абу-Даби сообщили о правилах перевода школьников на дистанционное обучение.

15.06.2022 06:15 Просмотров: 1458
Школьники | Фото Khaleej Times

Частные школы в Абу-Даби будут предлагать ученикам с положительными результатами ПЦР-тестов на COVID-19 перевод в дистанционный режим обучения на оставшийся период академического года. Власти пошли на такой шаг, чтобы школьники не пропустили оставшиеся учебные дни.

Стоит напомнить, что в апреле Департамент образования и знаний Абу-Даби сообщил о возвращении за парты всех учащихся частных и чартерных школ столицы. Учиться на дому остались только школьники с ослабленным иммунитетом, имеющие медотвод, а также дети с симптомами COVID-19.

Учащиеся смогут вернуться за парты после предоставления отрицательных результатов ПЦР-теста на коронавирус. Директора школ призвали родителей не отправлять детей в школу, если у них проявляются какие-либо симптомы COVID-19.

Согласно действующим правилам, невакцинированные школьники в возрасте 16 лет и старше должны сдавать ПЦР-тесты для прохода на территорию кампуса каждые 7 дней. Вакцинированные ученики того же возраста сдают ПЦР-тесты каждые 30 дней и обновляют «зеленый» статус в приложении Al Hosn.

Учащиеся 1-12 классов обязаны носить маски в помещениях. Непривитые посетители школ должны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный не ранее чем за 48 часов до визита.

Стоит напомнить, что власти ОАЭ обновили правила для «зеленых» пропусков: теперь для сохранения «зеленого» статуса полностью вакцинированным жителям страны придется сдавать ПЦР-тесты каждые 14 дней вместо 30.

Изменения были введены на фоне двукратного роста числа случаев заражения COVID-19 за неделю. Новые правила вступают в силу для школьников, студентов и работников сферы образования – с 20 июня. Наличие «зеленого» пропуска необходимо для посещения общественных мест, включая торгово-развлекательные комплексы, рестораны, учреждения культуры в Абу-Даби.

Новость размещена при поддержке Citizens School Dubai - современной британской школы в самом центре Дубая. Вместо классных комнат – динамичные учебные пространства, в том числе рассчитанные на работу в командах. Вместо учителей – наставники, понимающие интересы учеников. Вместо традиционного расписания – индивидуально спланированный учебный день. Все это – части инклюзивного подхода Citizens School, рассчитанного на развитие сильных сторон и раскрытие потенциала каждого ученика. Узнайте подробную информацию о школе здесь.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Более 30 школ в Дубае оставили учеников на дистанционном обучении. читать дальше

Граждане ОАЭ, не прошедшие вакцинацию, снова смогут выезжать за рубеж. читать дальше

Власти Абу-Даби уточнили новые правила ПЦР-тестирования для путешественников. читать дальше

Власти Абу-Даби разъяснили требования к «зеленому» статусу для туристов. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше