​В ОАЭ часть работников переведут на удаленку

В ОАЭ некоторым госслужащим разрешили перейти на удаленный режим работы.

03.01.2022 06:30 Просмотров: 2359
Фото для иллюстрации

Власти Объединенных Арабских Эмиратов перевели некоторых государственных служащих на удаленный режим работы. В частности, речь идет о матерях, чьи дети учатся в начальных классах (до шестого включительно) и в первые две недели нового семестра, начиная с 3 января 2022 года, будут заниматься на дому.

Также удаленно смогут работать матери, имеющих детей с особыми потребностями или хроническими заболеваниями. Соответствующее распоряжение выпустило Федеральное управление кадровых ресурсов ОАЭ.

Уточняется, что выбрать режим работы из дома могут также мужчины, чьи жены работают в сферах здравоохранения или образования. Как уточнили в ведомстве, сотрудники могут перейти на удаленку при условии, что это не повлияет на качество исполнения трудовых обязанностей.

Как сообщалось ранее, власти ОАЭ анонсировали перевод школ и университетов на онлайн-обучение в первые две недели второго семестра. В частности, на домашнее обучение детей перевел антикризисный комитет Абу-Даби.

Решение распространяется на государственные и частные школы, университеты и учебные центры и связано с увеличением числа случаев заражения COVID-19. В настоящее время число ежедневно выявляемых случаев превышает 2500.

Министерство образования ОАЭ также анонсировало новые протоколы безопасности для школьников и студентов перед их возвращением в классы и аудитории. В частности, они должны будут сдать ПЦР-тесты на коронавирус и получить их отрицательные результаты. Родителям для прохода на территории школ нужно будет предъявлять «зеленый» пропуск в приложении Al Hosn.

Новость выпущена при поддержке Carfax Education, одной из ведущих компаний в области образования, оказывающей поддержку семьям и частным клиентам по всему миру. Среди услуг компании – частное обучение с тьюторами, консультации (в том числе по выбору образовательного учреждения), обучение на дому, патронаж для учащихся в пансионах, а также обучение в собственном колледже в Оксфорде в Великобритании.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Власти ОАЭ призвали население не покидать дома во время сильных ливней. читать дальше

Родителям в ОАЭ рассказали о способах оплатить учебу детей в школах. читать дальше

В Дубае родители школьников смогут заранее бронировать услуги такси. читать дальше

В Шардже составили новый школьный рейтинг, только одна школа получила «выдающуюся» оценку. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше