​В государственных школах ОАЭ начались выпускные экзамены

Сдача итоговых экзаменов в государственных школах ОАЭ продлится до 17 июня.

08.06.2021 06:30 Просмотров: 1078
Фото для иллюстрации

Дубай, ОАЭ. Выпускные и итоговые экзамены стартовали в государственных школах Объединенных Арабских Эмиратов 8 июня 2021 года. Ученики 12 классов сдают экзамены очно, 4-11 классов – дистанционно.

Кроме того, экзамены сдают и ученики частных школ, занимающихся по программе Министерства образования ОАЭ. Отмечается, что они продлятся до 17 июня 2021 года.

Ученики, которые столкнутся с техническими проблемами на дистанционных экзаменах, смогут пересдать их в период с 20 по 24 июня. Ожидается, что результаты будут объявлены в течение первой недели июля.

Ранее Министерство образования ОАЭ и Национальное ведомство по управлению чрезвычайными ситуациями и стихийными бедствиями анонсировали протоколы безопасности для экзаменационных процедур.

Ученики 12 классов (выпускных) должны будут предоставить результаты ПЦР-тестов на COVID-19 8 и 13 июня 2021 года. Срок годности тестов составляет 96 часов. Предварительное тестирование должны пройти преподаватели, административный и обслуживающий персонал, включая охранников и уборщиков.

Протоколы безопасности также обязали учеников прибыть в школу за 30 минут до экзамена. При этом ворота школы должны открываться не ранее чем за 60 минут до экзамена. Ожидающие у ворот родители и сопровождающие учеников лица должны оставаться в транспортных средствах и не вступать в контакт с другими учениками.

В протоколах указано, что ученики и работники школ должны воздержаться от посещения учебных заведений в случае, если они испытывают недомогание или отмечают у себя симптомы COVID-19 или иных респираторных заболеваний.

В экзаменационных залах, согласно установленным правилам, будут также соблюдаться меры профилактики коронавируса, включая социальное дистанцирование и ношение масок. Для учеников, инфицированных COVID-19, будут приняты отдельные правила сдачи выпускных экзаменов.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: The National

Похожие новости

Частные школы ОАЭ поделились радостью от результатов экзаменов A-Level. читать дальше

Старшеклассники в ОАЭ набрали высшие баллы на экзаменах по дипломной программе Международного Бакалавриата. читать дальше

Шейх Мохаммед бен Рашид поздравил школьницу с высшим баллом на экзаменах. читать дальше

Шейх Мухаммед поздравил школьников с успешной сдачей выпускных экзаменов. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше