​В Global Village гостей ждут такси со своего мира

Знаменитый мультикультурный парк Дубая открыл новый сезон.

25.10.2022 15:23 Просмотров: 1398
В Global Village гостей ждут такси со своего мира | Фото Khaleej Times

Знаменитый мультикультурный парк Дубая Global Village открыл 27-й сезон. Гостей ждут более 3500 торговых киосков в 27 национальных павильонах и 200 красочных представлений ежедневно. В их числе – исполнители мирового уровня, уличные развлечения и единственное в регионе каскадерское шоу на воде.

В новом сезоне Global Village представляет публике так называемые «чудо-поездки» – специально для этого аттракциона а парк прибыли знаменитые автомобили такси Нью-Йорка, Кубы, Японии, Таиланда, Мексики и Ливана. Все участники могут оставить в социальных сетях тематические фотографии с отметкой #WonderRides и получат шанс выиграть призы.

Как сообщалось ранее, в новом сезоне популярную в Дубае семейную достопримечательность будут обслуживать деревянные электрические лодки, больше известные как абры, в форме дракона. Лодки будут перевозить гостей из одного конца рукотворного озера в другой.

В 27-м сезоне действуют два типа билетов: «Выгодный», по которому парк можно посетить в будние дни (с воскресенья по четверг), и «Билет на любой день», который дает возможность посещать парк в выходные и праздничные дни. Стоимость первого билета составляет 20 дирхамов с человека, второго – 25 дирхамов. При бронировании через мобильное приложение или веб-сайт посетители получают 10%-ю скидку: таким образом, билеты можно приобрести за 18 и 22,5 дирхамов соответственно.

В новом сезоне в парке появились дополнительные удобства, в том числе увеличилось количество информационных стоек, торговых автоматов и шкафчиков для хранения вещей. Global Village начал продавать собственную фирменную продукцию с популярными персонажами Валифом, Зоей, Озкой и Айей.

Одно из новых приобретений популярного туристического и семейного направления – секция «Дорога Азии», пешеходная улица с 43 киосками. 13 азиатских стран, включая Шри-Ланку, Индонезию, Камбоджу, Малайзию, Бруней, Лаос, Гонконг, Тайвань, Вьетнам, Непал, Бутан, Мьянму и Филиппины, представляют изделия декоративно-прикладного искусства.

Список павильонов пополнился двумя странами – свою продукцию представляют Катар и Оман. В обновленном виде также предстали павильоны ОАЭ, Саудовской Аравии, Бахрейна, Кувейта, Афганистана, Африки, Америки, Китая, Египта, Европы, Индии, Ирана, Японии, Южной Кореи, Ливана, Марокко, Пакистана, Палестины, Сирии, Таиланда, Турции, Йемена и России.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Администрация парка просит посетителей захватить теплую одежду. читать дальше

Мультикультурная достопримечательность Дубая проводит последних гостей сезона 30 апреля. читать дальше

До завершения очередного сезона мультикультурного парка Global Village остался один месяц. читать дальше

Дубайский мультикультурный парк попал в список самых примечательных локаций в ОАЭ. читать дальше

Хиты недели

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше