​В Expo City Dubai открыли новые выставки

В пешеходном квартале Expo City Dubai открыли новые выставки для посетителей.

06.02.2023 07:30 Просмотров: 2874
В Expo City Dubai открыли новые выставки | Фото The National

В пешеходном квартале Expo City Dubai, в секторах «Возможности», «Мобильность» и «Устойчивость», открыли три новые выставки для посетителей. Экспозиция получила название «История народов».

Посетители могут ознакомиться с памятными экспонатами, включая скульптуры, музыкальные инструменты и другие раритеты из более чем 200 экспозиций стран и организаций, принявших участие во всемирной выставке «ЭКСПО-2020».

В их числе – деревянные шесты из шведского павильона, качели – из павильона Германии, макет гигантской морской черепахи с Коморских островов, сделанный из переработанных пластиковых пакетов. Об австралийском павильоне напоминает огромное сосновое кресло, о Колумбии – оригинальная арфа.

Посещение выставок включено в однодневный абонемент в Expo City Dubai стоимостью 120 дирхамов, который также дает посетителям доступ к павильонам Alif — The Mobility Pavilion, Terra — The Sustainability Pavilion, а также павильонам Vision и Women.

Любители всемирной выставки также могут приобрести билет на выставку за 50 дирхамов. Дети в возрасте до 12 лет и люди с особыми потребностями могут посетить бывший экспогородок бесплатно. Павильоны открыты ежедневно, с 10:00 до 18:00.

Доступ к водопаду Surreal также остался бесплатным. На территории Expo City Dubai сохранится 80% зданий, оставшихся от «ЭКСПО-2020». Некоторые из них будут перепрофилированы в коммерческие и офисные здания. Большая часть инфраструктуры будет предназначена для поддержания здорового образа жизни.

Все гости могут посетить Expo City Dubai вместе с четвероногими друзьями – здесь появились бесплатные угощения, мешки для отходов, а также фонтанчики и поилки для собак. Четвероногие друзья могут свободно гулять по территории, однако вход в павильоны с ними воспрещен. Между тем, с питомцами разрешено посещать уличные рестораны.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: The National

Похожие новости

Пешеходный квартал Expo City Dubai переходит на летний график работы. читать дальше

Городок Expo City Dubai объявил о временном закрытии двух достопримечательностей. читать дальше

В Дубае можно всей семьей пройти самую длинную в мире надувную полосу препятствий. читать дальше

В городке Expo City Dubai появились удобства для домашних животных. читать дальше

Хиты недели

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше