​В Дубае завершается сезон прогулок на свежем воздухе

С наступлением жаркого лета в Дубае закрываются популярные парки.

24.03.2023 06:00 Просмотров: 5239
Dubai Safari Park | Фото для иллюстрации

Три популярных парка, предназначенных в Дубае для семейного отдыха, завершают очередной сезон работы с наступлением летней жары. У жителей и гостей эмирата осталось совсем немного времени, чтобы успеть их посетить.

Знаменитый Global Village – мультикультурный парк с развлечениями для всей семьи, аттракционами, кафе с кухнями разных стран и потрясающими фейерверками. Одно из новых приобретений популярного туристического и семейного направления – секция «Дорога Азии», пешеходная улица с 43 киосками. 13 азиатских стран.

Еще одна популярная достопримечательность - парк Dubai Garden Glow в Zaabel Park. Парк украшен фантастическими фигурами с красочной подсветкой, реалистичными макетами динозавров, а также скульптурами изо льда. В парке оборудовано несколько зон: Glow Park – парк неоновых фигур, Dino Park – парк динозавров, Magic Park – мир завораживающих оптических иллюзий и Ice Park – парк ледяных фигур.

Фаворит жителей и гостей Дубая – цветочный сад Miracle Garden – также закроется на лето. Гостей ждут цветочные туннели и трехмерные водные и световые инсталляции, дополняющие коллекцию из 150 млн живых цветов более 120 разных сортов. Посетители могут отдохнуть на многочисленных гамаках и качелях.

Dubai Safari Park – эко-зоопарк, где для животных воссоздана естественная среда обитания. Парк разделен на несколько географических зон - арабскую, азиатскую, африканскую и сафари.

Новость размещена при поддержке South View School - международной школы в Дубае, предлагающей классическое британское образование и современный креативный подход, которые полностью раскроют потенциал ваших детей. Подробно узнать об учебном процессе, а также познакомиться лично с преподавательским составом школы можно в дни открытых дверей с участием русскоязычных сотрудников в марте 2023 года.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Дубай Туризм

Похожие новости

В Фуджейре открыли парк с активными развлечениями для всей семьи. читать дальше

В Дубае опубликовали список мест, в которых можно бюджетно отдохнуть всей семьей. читать дальше

В Саудовской Аравии объявили о строительстве крупного тематического парка. читать дальше

Власти Дубая напомнили о развлечениях в торговых центрах. читать дальше

Хиты недели

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше