​В Дубае выплатят компенсацию семье сбитого школьным автобусом

В Дубае семье погибшего в аварии со школьным автобусом выплатят компенсацию в размере 2 млн дирхамов.

26.08.2022 07:00 Просмотров: 2443
Школьные автобусы | Фото Khaleej Times

В Дубае страховая компания выплатит компенсацию в размере 2 млн дирхамов семье мужчины, сбитого школьным автобусом. Мать, жена и сын погибшего подали иск против страховой компании, требуя крупную компенсацию по потере кормильца.

Отмечается, что страховая компания пыталась обжаловать решение суда, однако апелляционная инстанция оставила решение в силе.

1 июня 2022 года два ученика погибли и еще три получили серьезные травмы в результате дорожной аварии с участием школьного автобуса в районе в районе Аль Сиджи северного эмирата Фуджейра.

В результате аварии также серьезно пострадали водитель автобуса и дежурный контролер. Автобус направлялся в школу в эмирате Шарджа, когда в него врезался легковой автомобиль, за рулем которого находилась женщина. Отмечается, что погибшим ученикам было 4 и 6 лет.

В мае 2022 года Дубайский апелляционный суд обязал местного врача выплатить 800 тысяч дирхамов в виде компенсации ущерба здоровью пациента. Пациент после неправильно проведенного решения остался инвалидом.

В частности, у мужчины начались проблемы с двигательной активностью, контролем за опорожнением кишечника, а также он потерял способность выполнять супружеский долг из-за врачебной ошибки.

В октябре 2021 года жительница Абу-Даби, муж которой скончался предположительно из-за врачебной ошибки, подала в суд на больницу и лечившего его врача и запросила компенсацию в размере 1,5 млн дирхамов (US$ 411 тысяч).

В своем иске, поданном в Гражданский суд Абу-Даби, она подчеркнула, что она сама и ее малолетние дети понесли финансовый и психологический ущерб из-за смерти ее мужа, который был единственным кормильцем в семье.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

В этом году школьники Дубая смогут ездить на учебу на новых высокотехнологичных автобусах. читать дальше

В Абу-Даби создали приложение для мониторинга поездок детей на школьном транспорте. читать дальше

Крупное ДТП на востоке Грузии унесло жизнь 32-летней гражданки ОАЭ. читать дальше

Dubai Taxi Corporation оснастила свои такси и школьные автобусы автоматизированной системой пожаротушения. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше