В Дубае возобновляют работы центры юношеского творчества

Учреждения дополнительного образования для детей в возрасте старше 12 лет возобновляют работу в Дубае.

27.05.2020 10:00 Просмотров: 756

Дубай, ОАЭ. Управление знаний и человеческого развития Дубая (KDHA) выдало разрешения на возобновление работы центрам дополнительного образования с 27 мая 2020 года при условии заполняемости не более 50% от общей вместимости помещений.

В то время как школы и университеты продолжают работу в дистанционном режиме, дети в возрасте от 12 лет смогут посещать очные классы иностранных языков и компьютерных наук, рисования, каллиграфии, музыки, танцев, скульптуры и других видов творчества.

При этом дети обязаны носить маски и соблюдать в социальную дистанцию. Еда и напитки в учебных заведениях будет подаваться только в одноразовой посуде. Одновременно с этим, детские сады и лагеря, а также образовательные центры для детей с особыми потребностями останутся закрытыми.

Любопытно, что с 27 мая в Дубае возобновляется работа детских центров развлечений, таких как Дубайский дельфинарий, Ski Dubai, Dreamscape и Magic Planet, однако вход в них детям до 12 лет по-прежнему воспрещен в рамках программы профилактики коронавируса COVID-19.

Примечательно, что детей, как и лиц старше 60 лет, не будут пускать в кинотеатры, которые также возобновляют свою работу после ослабления режима карантина на территории эмирата.

Отмечается, что помещения кинотеатра будут обрабатываться специальным дезинфицирующим средством, которое будет распыляться в виде тумана. Также в кинотеатрах будут соблюдаться правила социального дистанцирования и профилактики COVID-19.

Новость размещена при поддержке Swiss International Scientific School – школы и пансиона в Дубае, предлагающих передовое обучение по программе международного бакалавриата (IB) в одном из трех потоков: на английском языке c интенсивным изучением дополнительных языков (французского, немецкого, арабского), билингвальном англо-французском и билингвальном англо-немецком (с изучением иностранных языков методом погружения).

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Власти ОАЭ сообщили об отмене всех правил профилактики COVID-19. читать дальше

В нескольких ресторанах McDonald's в ОАЭ открываются летние лагеря для детей. читать дальше

В Дубае школьникам разрешили снимать маски на открытом воздухе. читать дальше

Власти ОАЭ напомнили о штрафах за нарушение масочного режима. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше