​В Дубае возобновляют работу спортивные академии при школах

Спортивные академии при частных учебных заведениях в Дубае открываются после карантина.

14.06.2020 15:32 Просмотров: 730

Дубай, ОАЭ. Спортивный совет Дубая разрешил возобновить работу после карантина спортивным академиям и тренировочным центрам при частных учебных заведениях с соблюдением правил профилактики коронавируса COVID-19.

Перечень правил, соответствие которым обязательно для возобновления работы, был разработан в сотрудничестве с Управлением знаниями и человеческим развитием Дубая (KDHA).

В их числе – соблюдение гигиенических и санитарных требований, социальной дистанции, регулярная очистка помещений. Дети младше 12 лет и пожилые люди старше 60 лет в спортивные академии допускаться не будут.

Спортивные академии, которые соответствуют требованиям и желают возобновить свою деятельность, могут подать заявку на получение одобрения от Спортивного совета Дубая на сайте: www.dubaisc.ae/sportspermitundercovid19.

Инспекторы совета посетят академии, чтобы убедиться, что все правила безопасности соблюдены. В целом разрешение на возобновление работы получили спортивные заведения, в которых проходят тренировки по крикету, футболу, теннису, волейболу, баскетболу, а также крытые спортивные залы, фитнес-центры, стадионы для бега и бассейны.

Стоит напомнить, что ранее в Дубае были открыты коммерческие фитнес-центры, танцевальные и йога-студии, а также тренажерные залы в жилых комплексах. Власти Дубая также выдали разрешение на возобновление работы бассейнов при соблюдении мер профилактики COVID-19.

В начале июня в Дубае также открылись после длительного перерыва знаменитые футбольные академии Manchester City, Barcelona и Juventus.

Спортивные клубы проводят тренировки для подростков в возрасте от 12 до 18 лет. Одновременно с этим, академии Real Madrid Foundation Football Academy, Liverpool Football Academy, Arsenal Soccer School, Manchester United Soccer School и AS Roma Academy ожидают получения одобрения на перезапуск спортивных занятий для детей в возрасте до 12 лет.

Новость размещена при поддержке Swiss International Scientific School – школы и пансиона в Дубае, предлагающих передовое обучение по программе международного бакалавриата (IB) в одном из трех потоков: на английском языке c интенсивным изучением дополнительных языков (французского, немецкого, арабского), билингвальном англо-французском и билингвальном англо-немецком (с изучением иностранных языков методом погружения).

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: По информации Спортивного комитета Дубая

Похожие новости

В ОАЭ началась регистрация детей для занятий в ​Юниорской академии падела от McDonald's. читать дальше

В ОАЭ начнут готовить специалистов гостиничного дела. читать дальше

Дубайский муниципалитет объявил об открытии первой в ОАЭ аккредитованной профессиональной академии. читать дальше

В этом году около 20 000 учащихся в ОАЭ перейдут из частных школ в государственные. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше