​В Дубае возобновляют работу аквапарки

Парки водных развлечений возобновляют работу в Дубае после карантина.

16.06.2020 12:00 Просмотров: 3660

Дубай, ОАЭ. Парки водных развлечений в Дубае получили право на возобновление работы после карантина при соблюдении правил профилактики коронавируса COVID-19 c 18 июня 2020 года.

Как отмечается в распоряжении туристических властей эмирата, аквапарки получили право открыть горки и водные аттракционы, душевые и раздевалки, а также возобновить интерактивные занятия.

Одновременно с этим, детские игровые площадки, скалодромы и батуты останутся закрытыми. Вход в игровые зоны и аркады, проведение массовых и развлекательных мероприятий, а также парадов также остается под запретом до особого уведомления.

Весь персонал парков водных развлечений обязан соблюдать технику безопасности, включая измерение температуры тела, ношение масок и перчаток. Перед открытием все парки пройдут процедуру стерилизации, вода будет проверена на предмет соответствия санитарно-эпидемиологическим нормам.

Кроме того, аквапарки ввели должность менеджера по вопросам гигиены, полная стерилизация всех сооружений и удобств будет производиться каждую неделю. Посетители с температурой тела выше 37,5 градусов Цельсия на территорию аквапарков допускаться не будут.

Покупатели, купившие билеты онлайн, и владельцы годовых абонементов смогут проходить в аквапарки в приоритетном порядке, что поможет снизить число прямых контактов и очереди на входе. Паркам водных аттракционов разрешено принимать 50% посетителей от общей вместимости.

На всей территории отдыхающие обязаны соблюдать правило социальной дистанции: и в очередях, и на шезлонгах, и в бассейнах. Родители должны постоянно следить за соблюдением инструкций детьми, наряду со спасателями и администрацией парков.

В числе самых популярных аквапарков Дубая можно назвать следующие:

Aquaventure – один их самых больших аквапарков в мире: его аттракционы и пляжи занимают территорию в 170,000 кв. м. Любителей экстрима и приключений ждут “Месть Посейдона” (практически вертикальная горка), “Зумеранг” (водный туннель, проложенный через аквариум с рыбами) и многие другие развлечения. В аквапарке есть собственный выход к морю и детский игровой комплекс Splashers, также здесь можно покормить скатов или поучаствовать в подводном шоу “Сафари с акулами”.

Один из любимейших аквапарков Дубая Wild Wadi, расположенный рядом с 7-звездочным отелем Burj Al Arab, предлагает водные аттракционы как для тех, кто любит пощекотать нервы (например, Jumeirah Sceirah – 27-метровая горка, где можно развить скорость до 80 км/ч), так и для тех, кто предпочитает расслабиться и просто плыть по течению (Juha’s Journey Lazy river – плавание по ленивой реке на надувном круге). Здесь можно найти весь спектр развлечений для ваших детей и их друзей.

Laguna Waterpark расположен в прибрежном пляжном районе La Mer. Аквапарк оснащен разнообразными зонами с аттракционами для гостей всех возрастов, включая зону для самых маленьких посетителей - Splash Pad. Для любителей комфорта за дополнительную оплату можно арендовать отдельные комфортабельные пляжные кабинки Cabanas, а для любителей серфинга в парке представлен весьма уникальный аттракцион – The Wave Oz 180 Flow Rider серфинг-машина. В водном парке есть свой выход на пляж La Mer.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Gulf News

Похожие новости

Парк водных приключений Wild Wadi Waterpark возобновил прием гостей. читать дальше

В водный парк Аль-Айна вернулись занятия рафтингом и серфингом. читать дальше

Парк водных развлечений Yas Waterworld возобновил женские дни. читать дальше

Крупный аквапарк в Абу-Даби возобновил работу после перерыва. читать дальше

Хиты недели

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше