В Дубае уточнили «масочные» правила для школьников

Власти Дубая появились разъяснения по поводу масочного режима для школьников.

30.09.2022 06:30 Просмотров: 1714
Школьный автобус | Фото Khaleej Times

В Дубае разъяснили правила масочного режима для школьников и студентов. Как ранее сообщили в Управлении знаний и развития человеческого капитала (KHDA), носить маски в классах и других помещения учебных заведений больше не требуется – это правило действует с 28 сентября.

Однако дети продолжат носить маски в школьных автобусах, который считается общественным транспортом (на транспорте, согласно решению властей, масочный режим сохраняется). Наряду с водителями автобусов, пассажиры продолжат закрывать лица масками до будущих уведомлений.

Маски также продолжат носить посетители больниц и мечетей. Администрации школ, в то же время, разослали родителям уведомления, в которых призвали ответственно относиться к здоровью детей.

Продолжить соблюдение масочного режима рекомендуется людям, имеющим хронические заболевания или симптомы COVID-19. Действие «зеленых» пропусков Al HOSN останется обязательным для посещения правительственных зданий: вакцинированные посетители будут обновлять его раз в месяц, непривитые – каждую неделю.

Период самоизоляции для людей с COVID-19 сокращен до пяти дней. Тем, кто имел близкие контакты с зараженными коронавирусом, рекомендуется сдавать ПЦР-тесты при наличии симптомов.

Новость размещена при поддержке GEMS Wellington Academy Al-Khail (Дубай) – премиальной британской школы с рейтингом «Outstanding» за 2020 год. GEMS Wellington Academy Al-Khail ведет обучение по английской национальной учебной программе и является частью престижной группы школ GEMS Wellington в сети GEMS. Получить дополнительную информацию о школе, а также записаться на экскурсию по школе можно здесь.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

В этом году школьники Дубая смогут ездить на учебу на новых высокотехнологичных автобусах. читать дальше

В Абу-Даби создали приложение для мониторинга поездок детей на школьном транспорте. читать дальше

В Шардже 5 человек, включая троих учеников, пострадали в аварии со школьным автобусом. читать дальше

В Абу-Даби выпустили руководство для родителей при записи ребенка в школу. читать дальше

Хиты недели

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше