​В Дубае установлен «детский» мировой рекорд

11-летняя девочка из Дубая установила мировой рекорд в небоскребе Burj Khalifa.

20.07.2020 12:00 Просмотров: 1695

Дубай, ОАЭ. 11-летняя девочка-подросток, живущая в Дубае, получила запись в Книге рекордов Гиннесса. Она продемонстрировала 100 асан йоги в "ограниченном пространстве" за 3 минуты и 18 секунд. Демонстрация состоялась на смотровой площадке At The Top небоскреба Burj Khalifa.

Самриди Калия в восторге от своего достижения: это уже третий ее мировой рекорд и второй – только за последний месяц. Все несколько недель назад она показала 40 полноценных асан йоги – всего за минуту и на маленькой коробке. Тот рекорд был приурочен к Международному дню йоги, который отмечается 21 июня.

Ученица седьмого класса школы Ambassador School верит, что ее достижения стали возможными благодаря упорному и добросовестному труду. «Все мечты сбываются, если у вас хватает смелости претворять их в жизнь. Работайте усердно и в тишине, пусть шумным будет только успех», - сказала юная рекордсменка.

Девочка отметила, что пандемия коронавируса COVID-19 прервала ее занятия с тренером, однако она не сдалась и продолжила совершенствовать навыки самостоятельно. «Я чувствую, что не должна сдаваться. Я занимаюсь каждый день, по утрам и по вечерам. Мне нравится, когда все вокруг гордятся мной. Это вдохновляет на достижение новых результатов», - считает Самриди.

Помимо ежедневных занятий йогой, девочка также занимается теннисом, плаванием, катается на коньках и велосипеде, играет в бадминтон. Кроме того, она занимается ритмической и художественной йогой.

Новость размещена при поддержке Swiss International Scientific School – школы и пансиона в Дубае, предлагающих передовое обучение по программе международного бакалавриата (IB) в одном из трех потоков: на английском языке c интенсивным изучением дополнительных языков (французского, немецкого, арабского), билингвальном англо-французском и билингвальном англо-немецком (с изучением иностранных языков методом погружения).

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Группа компаний Emirates побила мировой рекорд в пустыне Дубая. читать дальше

Популярный парк в Дубае побил мировой рекорд, установив самую большую скульптуру с подсветкой. читать дальше

Инструктор по плаванию из Дубая проплыл 10 км в наручниках и кандалах, надеясь попасть в Книгу рекордов Гиннеса. читать дальше

Житель Дубая египетского происхождения собирается проплыть 13 км в кандалах и наручниках. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше