​В Дубае стартует новый конкурс «умных» игрушек для детей

Центр Четвертой промышленной революции ОАЭ запустил Второй конкурс «умных» игрушек.

01.08.2022 06:15 Просмотров: 1643
Умные игрушки | Фото Arabian Business

Центр Четвертой промышленной революции Объединенных Арабских Эмиратов (C4IR UAE), созданный в сотрудничестве между Фондом будущего Дубая (DFF) и Всемирным экономическим форумом (WEF), объявил о старте второго Конкурса «умных» игрушек.

Цель конкурса – внедрение новых технологий искусственного интеллекта (ИИ) в «умные» игрушки для повышения уровня обучаемости, развития критического мышления, социальной активности и творческих способностей детей.

Конкурс поддерживает разработку «умных» игрушек, которые помогают детям преодолевать трудности с помощью творческого и развлекательного контента на основе ИИ.

По итогам конкурса, в котором примут участие местные и международные стартапы, будут определены победители в семи различных категориях: таких как «Творческая игра», «Кодирование», «Робототехника», «Умный компаньон», «Умные колонки для детей» и «Самый инновационный подход».

Победители будут объявлены 20 ноября, во Всемирный день детей, на специальной церемонии в Музее будущего. Победители получат возможность выставить в музее свои игрушки. Компании, желающие принять участие в конкурсе, могут подать свои проекты и идеи на сайте Dubai Future до 31 августа 2022 года.

Работы будет оценивать жюри, состоящее из экспертов государственного и частного сектора, включая неправительственные организации, которые должны удостовериться, что каждая игрушка представляет ценность для ребенка, а ее использование является этичной.

Как известно, в Музее будущего Дубая отвели целый этаж для детей в возрасте до 10 лет, где их ждут полезные мероприятия и развлечения. Уровень «Герои будущего» представляет собой фантастический детский мир, в котором маленькие исследователи смогут приобрести навыки будущего, сделать новые открытия о себе и об окружающем мире с помощью интерактивной игры.

В детской зоне гостей встречает вывеска «Добро пожаловать, будущие герои. Будущее нуждается в вас». Дети могут выбрать аватары для участия в играх и состязаниях и получить награды за выполненные задачи. Для сбора очков используются цифровые браслеты. Технологии из видеоигр на этаже находят реальное воплощение.

В ходе мероприятий дети смогут развить шесть перспективных навыков: любознательность, креативность, уверенность в себе, коммуникабельность, способность работать в команде и критическое мышление.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: WAM

Похожие новости

Кронпринц Дубая шейх Хамдан бен Мухаммед Аль Мактум объявил о проведении конкурса в области технологий на основе искусст... читать дальше

Искусственный интеллект помог спасти жизнь полицейскому из ОАЭ. читать дальше

Согласно результатам недавно проведенного исследования, использование инструментов на базе искусственного интеллекта (ИИ... читать дальше

G42, компания из Абу-Даби, занимающаяся разработками в области искусственного интеллекта (ИИ), отвергла обвинения в связ... читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше