В Дубае стартовал конкурс юных писателей

Знаменитый литературный фонд в Дубае запустил детский конкурс.

15.06.2021 08:00 Просмотров: 879
Юная писательница | Фото для иллюстрации

Дубай, ОАЭ. Литературный фонд Emirates Literature Foundation запустил в Дубае ежегодный конкурс юных писателей. В нем смогут принять участие школьники и студенты, пишущие на английском и арабском языках.

Отмечается, что конкурс открыт для студентов дневной формы обучения школ, колледжей и университетов из всех стран Персидского залива. Победители получат памятные дипломы, публикации в альманахе, а также приглашения на литературный фестиваль в 2022 году.

Конкурс будет проводиться в нескольких возрастных категориях: для детей до 11 лет, для подростков – с 12 до 14 и с 15 до 17 лет и для молодежи – от 18 до 25 лет. В прошлом году конкурс собрал более 3600 литературных произведений.

Темой 2021 года выбрано появление Солнца (Here Comes the Sun), крайний срок приема заявок – 3 ноября 2021 года. По словам Изабель Абулхул, генерального директора и попечителя Emirates Literature Foundation, тему конкурса можно рассматривать как позитивную и вдохновляющую, а молодые писатели могут интерпретировать ее по своему усмотрению.

Самые младшие участники могут предоставить рассказы объемом до 500 слов, участники в возрасте от 12 до 14 лет – 1000 слов, от 15 до 25 лет – 1500 слов. В случае превышения объема заявки рассматриваться не будут. На конкурс также не будут приниматься произведения, публиковавшиеся ранее.

Победители получат уведомление по электронной почте или по телефону до середины декабря 2021 года.

14-й литературный фестиваль Emirates Airline Festival of Literature пройдет в Дубае весной 2022 года. Литературный фестиваль представляет собой крупнейший в регионе праздник словесности, в первую очередь посвященный талантливым арабским авторам.

Посетители получат возможность пообщаться с любимыми писателями, а также принять участие в литературных дебатах и семинарах. Каждый раз фестиваль удивляет составом участников. В предыдущие годы в их числе были знаменитый британский альпинист сэр Крис Бонингтон и первый эмиратский астронавт Хазза Аль Мансури.

Гостей ждут уникальные гастрономические мероприятия, поэтические чтения в пустыне и увлекательные мастер-классы.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Time Out Abu Dhabi

Похожие новости

Четырехлетний мальчик из ОАЭ стал самым юным писателем в мире. читать дальше

Трехлетняя девочка из ОАЭ стала обладательницей мирового рекорда Гиннесса. читать дальше

Знаменитый литературный фестиваль в Дубае обнародовал планы на 2021 год. читать дальше

Международная книжная ярмарка пройдет в столице ОАЭ в конце мая. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше