​В Дубае спасли заблудившуюся в пустыне семью

Дубайская полиция спасла семью, застрявшую ночью в песчаных дюнах.

13.05.2022 07:00 Просмотров: 1977
​В Дубае спасли заблудившуюся в пустыне семью | Фото Gulf News

Дубайская полиция спасла семью индийских экспатов, застрявшую ночью в песчаных дюнах. Уроженцы Кералы, сбившиеся с пути, провели в пустыне шесть часов, прежде чем стражи порядка обнаружили и спасли их.

Как рассказал отец семейства Айиккара Абдул Рахим, они отправились на автомобиле седан в район Аль Кудра, чтобы посетить на выходных знаменитые озера, включая Озеро любви. Однако они не воспользовались GPS-навигатором и заблудились.

Поскольку автомобиль обладал низкой проходимостью, он быстро застрял в песке. Семья из четырех человек, включая двоих маленьких детей, оказалась ночью в пустыне, в кромешной тьме, без надежды быстро найти асфальтированную дорогу и выбраться. Все попытки выбраться из песка приводили к тому, что машина еще сильнее тонула в них.

Поскольку Абдул Рахим не смог определить свое местонахождение, служба эвакуации автомобилей его страховой компании также не смогла им помочь, поэтому он позвонил по номеру 999. Полицейские быстро определили местонахождение автомобиля и отправились на помощь семье.

Обнаружив застрявших туристов, стражи порядка раздали им еду и воду, а также помогли отбуксировать автомобиль на дорогу. «У меня нет слов, чтобы отблагодарить офицеров, которые нас спасли, хоть и они и утверждают, что это их повседневная работа», - рассказал Абдул Рахим.

Полиция Дубая заявила, что круглосуточно готова к решению чрезвычайных ситуаций и располагает для этих целей всеми необходимыми средствами и оборудованием. Абдул Рахим также призвал людей быть осторожными в пустыне и принимать меры предосторожности, чтобы не попасть в беду.

При поездке в пустыню туристы должны иметь в автомобиле следующий инвентарь:

  • GPS и карта
  • Буксирный трос
  • Лопата
  • Домкрат
  • Переходники
  • Набор инструментов для ремонта
  • Запасное колесо
  • Датчик давления в шинах

Новость опубликована при поддержке Bloom World Academy, творческой и семейно ориентированной школы со смелой и прогрессивной образовательной программой. Гибкое школьное расписание и индивидуальные программы развития — в числе новых подходов к эффективному обучению детей. Школа распахнет свои двери для учеников классов от Pre-KG до Grade 9 22 августа 2022 года. Запишитесь на экскурсию по ультрасовременному кампусу в районе Al Barsha South (Дубай), чтобы увидеть все своими глазами. www.bloomworldacademy.ae.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Gulf News

Похожие новости

Уже 3 января жители ОАЭ будут наблюдать первый звездопад 2023 года. читать дальше

Восточное побережье Шарджи предлагает локации для семейного отдыха на природе. читать дальше

В Дубае опубликовали список мест, в которых можно бюджетно отдохнуть всей семьей. читать дальше

Хиты недели

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше