​В Дубае создана единая служба по защите детей от насилия

Круглосуточная «горячая линия» по вопросам жестокого обращения с детьми открыта в Дубае.

10.04.2020 22:32 Просмотров: 1376

Дубай, ОАЭ. Управление по развитию сообществ (CDA) запустило в Дубае круглосуточную единую «горячую линию» 800988 по вопросам жестокого обращения с детьми, включая недосмотр и насилие. Жалобы принимаются на английском и арабском языках.

Линия поможет немедленно поставить на контроль случаи, отпределить процедуру наблюдения и сообщить о жестоком обращении. Инициатива приобрела важный характер в сфере текущий ситуации, когда дети не имеют возможности посещать школы и учреждения здравоохранения.

Решение открыть единую линию было принято после нескольких встреч специалистов по вопросам защиты детей в Дубае. В рамках новой политики CDA случаи жестокого обращения будут оцениваться по степени их серьезности.

Специалисты ведомства будут выезжать на место и принимать меры, соответствующие ситуации, в координации со всеми заинтересованными сторонами, включая Дубайскую полицию, Дубайский фонд защиты женщин и детей, Дубайский суд по вопросам личного статуса, Дисциплинарный суд, прокуратуру и органы ювенальной юстиции.

Согласно статьей 42 Закона ОАЭ о защите детей (Wadeema), учителя, врачи, социальные работники и все, кто принимает участие в образовании и воспитании детей, обязаны сообщать в правоохранительные органы о случаях насилия над детьми. При этом на них будет распространяться программа защиты свидетелей.

Единая линия позволит создать централизованную базу данных, по которой можно будет следить за развитием ситуации в семьях и ее исправлением. Теперь информация будет поступать ювенальным работникам из единого источника, а не из разрозненных ведомств, как было ранее.

Новость размещена при поддержке Swiss International Scientific School – школы и пансиона в Дубае, предлагающих передовое обучение по программе международного бакалавриата (IB) в одном из трех потоков: на английском языке c интенсивным изучением дополнительных языков (французского, немецкого, арабского), билингвальном англо-французском и билингвальном англо-немецком (с изучением иностранных языков методом погружения).

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Gulf News

Похожие новости

В Абу-Даби начала работу горячая линия для сообщений о буллинге и проблемах в семье. читать дальше

В ОАЭ родителям пригрозили уголовным преследованием за издевательство над детьми. читать дальше

Власти Дубая предложили построить новые места отдыха для работников служб доставки. читать дальше

Хиты недели

Врачи из ОАЭ предупреждают, что традиционная роспись хной может привести к серьезным повреждениям кожи. читать дальше

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше