В самый разгар лета в Дубае организуют забег по снегу

Дубайский спортивный совет выступил с очередной массовой инициативой.

28.07.2020 11:00 Просмотров: 1056

Дубай, ОАЭ. В разгар жаркого лета в Дубае состоится массовый забег по снегу – инициаторами выступают Дубайский спортивный совет и горнолыжный комплекс Ski Dubai.

14 августа 2020 года все любители активного образа жизни приглашаются к участию в забеге DXB Snow Run на дистанции 3 км. В спортивном мероприятии могут принять участие как резиденты ОАЭ, так и туристы в возрасте от 18 до 62 лет – как мужчины, так и женщины.

Они не только смогут укрыться от летнего зноя, но и принять участие в первом в своем роде “снежном” мероприятии в этой части света, посреди аравийской пустыни. По задумке организаторов, забег вдохновлен сюжетом фильма “Крутые виражи” (1993 год), в котором ямайские бегуны решили принять участие в зимней Олимпиаде в Калгари (Канада).

«Cнежный забег» станет частью “Снежной недели”, или DXB Snow Week, которая проходит на территории горнолыжного комплекса Ski Dubai в торговом центре Mall of Emirates 14 и 15 августа 2020 года. Любители зимних видов спорта посоревноваться друг с другом в мастерстве владения горными лыжами и сноубордом.

В “снежном забеге”, как ожидается, примут участие до 300 человек. Стоит напомнить, что ранее Дубайский спортивный совет уже проводил подобные массовые мероприятия, а именно недели водных и пляжных видов спорта.

Отмечается, что в рамках мероприятий происходит вручение памятных медалей борцам с пандемией коронавируса COVID-19 – работникам служб скорой помощи, полиции, управления здравоохранения и гражданской обороны.

На медалях изображены самые знаменитые достопримечательности Дубая: Дубайская рамка и небоскреб Burj Khalifa, “Музей будущего”, Библиотека Мухаммеда бен Рашида, Мост толерантности и др.

Новость размещена при поддержке Swiss International Scientific School – школы и пансиона в Дубае, предлагающих передовое обучение по программе международного бакалавриата (IB) в одном из трех потоков: на английском языке c интенсивным изучением дополнительных языков (французского, немецкого, арабского), билингвальном англо-французском и билингвальном англо-немецком (с изучением иностранных языков методом погружения).

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Russian Emirates

Похожие новости

Главную автомагистраль Дубая – шоссе шейха Заеда – перекроют для движения транспорта. читать дальше

Наследный принц Дубая и более 200 тысяч жителей и гостей эмирата вышли на культовый забег 2023 года. читать дальше

Ежегодный забег Dubai Run в рамках Dubai Fitness Challenge пройдет в конце ноября. читать дальше

На территории горнолыжного комплекса Ski Dubai пройдет новый снежный забег. читать дальше

Хиты недели

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше