​В Дубае собака укусила бегуна в пах

Собаковод выплатит пострадавшему штраф в размере 2000 дирхамов.

11.03.2023 06:00 Просмотров: 2567
В Дубае собака укусила бегуна в пах | Фото Khaleej Times

В Дубае владельца крупной собаки оштрафовали на 2000 дирхамов после того, как она покусала вышедшего на пробежку жителя спального района Jumeirah Village Circle.

Сообщается, что собака «японской породы» напала на мужчину и укусила его в пах, в результате чего ему потребовалась экстренная медицинская помощь. Пострадавшего доставили в больницу имени Рашида, где ему наложили швы.

Выписавшись из больницы, потерпевший разыскал владельца собаки и попытался разрешить проблему, однако собаковод отказался от сотрудничества, в результате пострадавший обратился в отделение полиции.

В муниципалитете Дубая уточнили, что собак данной породы разрешено держать в ОАЭ, кроме того – питомец получил все необходимые прививки. Как заявил хозяин собаки, потерпевший сам приблизился к его четвероногому другу без его разрешения и начал заигрывать с ним.

А после инцидента – начал просить у владельца собаки деньги. Суд постановил, что инцидент произошел из-за того, что хозяин спустил собаку с поводка, и оштрафовал его на 2000 дирхамов.

В декабре 2022 года на пляже эмирата Фуджейра собака напала на семью отдыхающих – мать и двое малолетних детей получили травмы. По факту происшествия арестовали трех девушек – хозяек собаки, их обвиняют в создании угрозы для жизни других людей.

Ранее Гражданский суд Дубая обязал хозяина собаки выплатить компенсацию в размере 15 тысяч дирхамов (US$ 4,1 тысяч) семье девочки, получившей увечья от укусов его питомца. Приговор был вынесен после двухлетних судебных разбирательств.

Летом 2022 года хозяевам чересчур шумных собак в Дубае пригрозили штрафами в размере 500 дирхамов, если они не научатся контролировать своих питомцев. Соответствующее уведомление от компании-девелопера Emaar получили жители дубайского района Dubai Hills.

Хозяевам четвероногих также напомнили о необходимости убирать отходы за домашними животными и выбрасывать их в специальные мусорные баки. Во время прогулок необходимо постоянно держать питомцев на поводке.

Пожаловаться на шумных собак и нарушение других правил можно в контактный центр Дубайского муниципалитета по телефону 800 900.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Владельцев собак ОАЭ призывают быть бдительными в отношении домашних животных. читать дальше

В Абу-Дабу началась информационная кампания, направленная на снижение числа брошенных животных. читать дальше

В ОАЭ набирает популярность такси для домашних животных. читать дальше

Авиакомпании ОАЭ напомнили хозяевам о правилах перевозки питомцев. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше