​В Дубае смартфон помог жене найти «неверного» мужа

В Дубае мобильное приложение помогло жене выследить «неверного» мужа.

09.09.2021 06:30 Просмотров: 2814
Фото для иллюстрации

В Дубае мобильное приложение доставки еды из ресторана помогло жене выследить «неверного» мужа. Как говорится в материалах суда первой инстанции эмирата, женщина получила на свой смартфон уведомление о заказе еды в гостиничный номер в районе Al Barsha.

Она пользовалась учетной записью в приложении совместно с мужем. “Я позвонила в ресторан, чтобы проверить, и там сказали, что доставили заказ в гостиничный номер. Я поехала туда, дверь открыл мой муж, а внутри была другая женщина”, - сказала потерпевшая.

Женщина устроила скандал, который, по ее словам, перерос в рукоприкладство. «Муж напал на меня, ударил руками и ногой. Я пыталась вызвать полицию, но он отнял мой телефон, я бросилась на него, вырвала телефон и в итоге вызвала полицию», - рассказала потерпевшая в суде.

После инцидента она отправилась в больницу Рашида, чтобы зафиксировать побои. После этого она подала на мужа иск в суд за нанесение телесных повреждений.

Ее супруг, 32-летний иорданец, в суде отверг все обвинения и заявил, что находился в квартире с другом, когда жена ворвалась и напала на него. «Я взял телефон, чтобы успокоить ее, но она набросилась на меня. Соседи выбежали из комнат и попытались разнять нас», - рассказал мужчина суду.

Он также отметил, что травмы, указанные в медицинском заключении, его жена получила ранее, когда занималась дайвингом и верховой ездой. Свидетели подтвердили, что видели драку между супругами, однако суд первой инстанции признал мужчину невиновным из-за отсутствия веских доказательств. Апелляционный суд Дубая оставил приговор в силе.

В июле Апелляционный суд Дубая оставил в силе обвинительный приговор в отношении жительницы эмирата, напавшей на мужа, оскорбившей его и нанесшей ему травмы ключом от автомобиля.

Несмотря на то, что женщина отрицала все обвинения в зале суда, она была приговорена к штрафу в размере 3 тысяч дирхамов. Как говорится в материалах дела, 39-летняя супруга поссорилась со своим мужем из-за семейной фотографии в социальной сети Instagram*.

Она отправила супругу сообщения в мессенджере WhatsApp с использованием ненормативной лексики. Через месяц они столкнулись на парковке возле его дома, между ними завязалась перепалка, в результате которой она ударила мужчину ключом и травмировала ему руку. Мужчина, в свою очередь, снял побои и подал заявление в полицию. В результате разбирательств суд признал женщину виновной.


*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Gulf News

Похожие новости

Жительница Дубая проведет десять лет в тюрьме за убийство мужа. читать дальше

В ОАЭ туристы, надеявшиеся на тихий отдых на природе, столкнулись с шумом и стрессом. читать дальше

В ОАЭ женщина и ее сын выплатят крупный штраф за избиение ребенка. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше