​В Дубае школы анонсировали расписание на Рамадан

В дни Рамадана школы в Дубае будут работать по сокращенному расписанию.

26.03.2022 15:33 Просмотров: 2120
Школьники | Фото Think stock Photos

В дни священного месяца Рамадан частные школы в Дубае будут работать по сокращенному графику, говорится в циркуляре Управления знаний и развития человеческого капитала эмирата. Так, детям разрешено будет проводить на занятиях не более пяти часов.

По пятницам занятия должны заканчиваться к полудню, что уже согласовано с родителями учеников. Власти также призвали школы уменьшить объем домашних заданий, чтобы школьники смогли больше времени проводить за молитвой или в кругу семьи.

«Священный месяц Рамадан чрезвычайно важен и знаменателен для мусульман», — отметили в управлении. — «Мы призываем школьников, работников школ и их семьи пестовать сострадания, благодарности и духа общности в течение этого месяца».

Несколько международных школ отправятся на двухнедельные весенние каникулы с понедельника, 28 марта, и вернутся к занятиям только 11 апреля, на второй неделе Рамадана.

В 2022 году священный для всех мусульман месяц Рамадан должен начаться 2 апреля, сообщили в Астрономическом обществе Объединенных Арабских Эмиратов. Председатель общества Ибрагим Аль Джарван уточнил, что Рамадан, скорее всего, продлится 30 дней.

Первыми начнут поститься жители городка Корфаккан, а жители Абу-Даби – на восемь минут позже. В первые дни Рамадана утренний призыв к молитве в Корфаккане будет начинаться в 04:48 утра, в столице ОАЭ – в 04:56. В среднем, религиозный пост будет длиться 13 часов и 46 минут.

Новость размещена при поддержке The Royal Grammar School Guildford Dubai – британской школы с 500-летней историей, открывшей свой кампус в Дубае. Школа предлагает разностороннюю и сбалансированную британскую программу с четкой организацией образовательного процесса от преподавателей из Великобритании. Узнать дополнительную информацию о школе, а также записаться на экскурсию можно здесь.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Власти Дубая анонсировали новое расписание школьных занятий на время Рамадана. читать дальше

Умм-Аль-Кувейн временно переходит на четырехдневную рабочую неделю. читать дальше

Власти Дубая анонсировали новое расписание школьных занятий на время Рамадана. читать дальше

В дни священного месяца Рамадан дубайские школьники смогут частично перейти на дистанционное обучение. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше