​В Дубае разрешили экспресс-свадьбы в духе Лас-Вегаса

В ОАЭ вступили в силу упрощающие процедуру заключения брака законы.

04.02.2023 06:00 Просмотров: 3503
В Дубае разрешили экспресс-свадьбы в духе Лас-Вегаса | Фото Arabian Business

В Объединенных Арабских Эмиратах разрешили регистрировать браке в упрощенном порядке – так, иностранцы могут получить соответствующее свидетельство в течение 24 часов, на основании новых норм семейного законодательства, вступившего в силу с 1 февраля 2023 года.

Как отмечают эксперты, эта инициатива станет ответом Дубая Лас-Вегасу, в котором разрешено заключать экспресс-браки. Отмечается, что нормы нового закона распространяются на резидентов Объединенных Арабских Эмиратов – выходцев из стран, где не главенствует право шариата.

Каковы условия заключения гражданского брака для иностранцев-немусульман:

  • Супруги должны быть совершеннолетними, возраст подтверждается национальным паспортом;
  • Оба супруга должны дать согласие на брак перед судьей и доказать отсутствие юридических препятствий к заключению брака;
  • Брак не может быть заключен между братьями и сестрами, а также между другими близкими родственниками.

Как сообщалось ранее, Дубай стал одним из лучших в мире городов для организации свадебных церемоний – все больше пар приезжают в эмират со всего мира, чтобы организовать бракосочетание своей мечты.

В первую очередь, Дубай предлагает молодоженам множество потрясающих декораций и всемирно известных достопримечательностей для свадебных торжеств, включая небоскреб Burj Khalifa, Рамка Дубая, Музей будущего и колесо обозрения, а также широкий выбор роскошных отелей и курортов.

Организовать церемонию можно в любое время года – будущие супруги могут выбрать в качестве антуража сверкающий городской пейзаж, песчаный пляж, пышный зеленый сад, виды на горы или холмистые песчаные дюны. В Дубае находится более 794 роскошных отелей, каждый из которых обеспечивает уникальную атмосферу для свадебных пар и гостей.

Дубай отличает разнообразная гастрономическая палитра для представителей более 200 национальностей, многие рестораны отмечены звездами Мишлен. Город предлагает комплексное свадебное обслуживание, включая услуги организаторов свадеб, чартерные рейсы, международных фотографов, кухню и развлечения, а также уникальные впечатления по всему городу.

Многие отели Дубая предоставляют гостям услуги по планированию свадеб. Благодаря своему стратегическому географическому положению Дубай считается одним из самых хорошо соединенных городов мира. Дубай находится менее чем в восьми часах лета от любой точки Европы, Азии и Африки. Кроме того, Дубай открыт и доступен благодаря упрощенным визовым процедурам и въездным требованиям.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Arabian Business

Похожие новости

Иностранные пары в Абу-Даби стали чаще заключать брачные договоры. читать дальше

Дубайские суды пригласили русскоязычных немусульман заключать гражданские браки. читать дальше

В столице ОАЭ будет доступна регистрация брака для нерезидентов. читать дальше

Суд Рас-Аль-Хаймы впервые развел супругов на основании нового федерального закона ОАЭ. читать дальше

Хиты недели

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше