В Дубае разъяснили правила регистрации сожителей

Власти Дубая разъяснили правила регистрации сожителей в квартирах и на виллах.

29.09.2022 05:45 Просмотров: 3484
В Дубае разъяснили правила регистрации сожителей | Фото iStockPhoto

Земельный департамент Дубая разъяснил правила регистрации сожителей в квартирах и на виллах, анонсированные на прошлой неделе. Уточняется, что свои данные должны предоставить все, кто проживает в жилых помещениях более одного месяца.

Новые правила распространяются на членов семьи арендатора и его домашнюю прислугу. В договор аренды необходимо добавить следующие данные: имя сожителя, идентификационный номер удостоверения личности Emirates ID или номер паспорта (при отсутствии Emirates ID).

В департаменте отметили, что регистрацию можно использовать в качестве документа, удостоверяющего место жительства, однако нельзя использовать вместо договора аренды для предъявления в государственных организациях. При этом в договорах аренды указывать имена всех сожителей необязательно.

Власти Дубая собираются поставить на учет всех жителей эмирата, что поможет им быстрее реагировать на их потребности. Сегодня в Дубае проживает 3,5 млн человек, однако к 2040 году численность населения вырастет до 5,8 млн.

На прошлой неделе Земельный департамент Дубая дал собственникам и арендаторам недвижимости на территории эмирата две недели, чтобы зарегистрировать всех проживающих в жилых помещениях людей.

Постановление департамента распространяется на всех владельцев, застройщиков, управляющие компании и арендаторов. Регистрацию можно осуществить в мобильном приложении Dubai REST.

В то же самое время, ведомство не предоставило никаких сведений о возможной ответственности для тех, кто проигнорирует новые правила. После регистрации в приложении данные всех «сожителей» автоматически добавят в договоры аренды Ejari.

В свою очередь, Дубайский муниципалитет активизировал выездные проверки жилых помещений с целью выявления случаев массового проживания людей в одной квартире. Только в текущем году было произведено 19 837 выездов.

Отмечается, что проверки проводятся в ежедневном режиме, а против нарушителей применяются соответствующие меры. После проверок жители эмирата начинают следовать установленным нормам проживания.

Муниципалитет призвал население Дубая сообщать обо всех нарушениях по бесплатному номеру 800900. Речь идет как о совместном проживании холостяков, так и сразу нескольких семей под одной крышей.

Новость размещена при поддержке GEMS Wellington Academy Al-Khail (Дубай) – премиальной британской школы с рейтингом «Outstanding» за 2020 год. GEMS Wellington Academy Al-Khail ведет обучение по английской национальной учебной программе и является частью престижной группы школ GEMS Wellington в сети GEMS. Получить дополнительную информацию о школе, а также записаться на экскурсию по школе можно здесь.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум назвал лучшие и худшие государственные учреждения ОАЭ по состоянию на 2023 год. читать дальше

Владельцем «Московской пивоваренной компании» стала структура из ОАЭ. читать дальше

В гражданском суде для немусульман в Абу-Даби оформили браки для пар из 127 стран. читать дальше

В Дубае опубликовали список лучших частных школ эмирата. читать дальше

Хиты недели

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше